1846

Языческая религия древних Славян основана на понятиях о божестве и его отношениях к природе и человеку. В книге рассматриваются верования и обряды древних славян только в той мере, в какой они находятся в соотношении с богослужением: Святилища богослужения (городища, места поклонения стихийным божествам воды, огня, леса и гор), Храмы (их устройство и положение, храмовые изображения богов, богатства храмов), Обряды богослужения (жрецы, молитвы, жертвоприношения, пиршества и игрища).

Купить книгу Святилища и обряды языческого богослужения древних славян, по свидетельствам современным и преданиям, Измаил Иванович Срезневский