Книга Ниже нуля онлайн - страница 3

Примечания

Свой первый роман Эллис назвал по песне «Less Than Zero» с дебютного альбома Элвиса Костелло «Mу Aim Is True» (1977).

Вернуться

«Новый парень в городе» (англ.)

Вернуться

UCLA – Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

Вернуться

USC – University of Southern California (Университет Южной Калифорнии) – University of Spoiled Children.

Вернуться

В английском буква U и слово Jew (еврей) созвучны.

Вернуться

Известный бренд плавок и купальников.

Вернуться

«Потанцуем» (англ.) – песня Дэвида Боуи с его одноименного альбома 1983 г.

Вернуться

Багрянец и клевер снова и снова (англ.)

Вернуться

«Когда я умирала» – роман У. Фолкнера, выпущен в 1930 г. «Клиффз-ноутз» – популярная серия учебных дайджестов литературной классики, выходит с 1956 г.

Вернуться

«Связанные медсестры-малолетки с клизмами» (англ.)

Мохнатка-убийца (англ.)

Вернуться

«Ты действительно хочешь сделать мне больно?» (англ.) – суперхит британской группы Culture Club (1982).

Вернуться

К описываемому моменту фильм «Индиана Джонс и храм судьбы» (1984) еще не был официально выпущен.

Вернуться

Имеется в виду британская ска-группа Beat, в США называвшаяся English Beat.

«Искусственное осеменение» (англ.)

Вернуться

Имеется в виду «The Earthquake Song» дуэта Little Girls (сестры-близнецы Кэрон и Мишель Мейсо).

Вернуться

«Моя доска для серфинга готова к приливной волне» (англ.)

Вернуться

«Бум, бам, я упала в трещину» (англ.)

Вернуться

«Теперь я часть обломков пород» (англ.)

Вернуться

«Прямо во тьму, мы упали прямо во тьму, ушли за черту, да, прямо в ночь» (англ.) – припев песни Тома Петти «Straight Into Darkness» с альбома «Long After Dark» (1982).

Вернуться

Одна из наиболее влиятельных групп лос-анджелесского хардкора; существует с 1977 г., первый альбом выпустила в 1982-м.

Британская ска-группа.