Кот, который любил Брамса

1987
Кот, который… (5 книга из 30)

Квиллер получает приглашение отдохнуть в коттедже у озера. Стремясь насладиться прелестями дикой природы, он отправляется на рыбалку и выуживает труп...

Купить книгу Кот, который любил Брамса, Лилиан Джексон Браун

написала рецензию25 августа 2020 23:58
Кот, который любил БрамсаЛилиан Джексон Браун

В пресс-клубе, где журналисты проводят немало времени, сделали ремонт. Все вокруг стало новое, светлое, вплоть до одежды официанток, как с иголочки. К такому журналист был не готов. В клуб стали принимать женщин, а они в свою очередь начали наводить уют. Квиллеру нравились обшарпанные стены, старые столы, печатная машинка, а теперь ему выдали компьютер.

Журналист решает взять отдых от работы и уехать на несколько месяцев на север, чтобы написать свою книгу. Но перед этим ему дают новое назначение. Квиллер - бывший военный корреспондент и репортёр криминальный хроники. На протяжении последних 4х лет он уже получил 4 новых назначения и ни одно из них не вязалось с его направлением. Неужели сейчас повезёт?

События развернутся в маленьком городке с озером, где люди не запирают двери на замок. Но так ли безопасно в этом месте, как делают вид местные? Мне комфортнее в большом городе, поэтому от этого места немного не по себе. Там в любой момент к тебе в дом могут нагрянуть соседи, вне зависимости от того, есть ли ты там и взять необходимое им. Нам предстоит знакомство с тетей Квиллера и жителями маленького городка. Не обойдётся и без убийств, которые поможет расследовать Коко (единственный кот, который имеет собственную пресс-карту, подписанную начальником полиции). Кому-то это может показаться бредом