Ранние дела Пуаро

1974
Эркюль Пуаро

Сборник рассказов "Ранние дела Пуаро", ставший одной из последних прижизненных книг, появился на прилавках книжных магазинов в середине семидесятых годов. Однако события, описываемые в нем, повествуют о тех временах, когда великий частный сыщик еще только начинал становиться великим, - происходило это в 20-30-х годах прошлого века.

Купить книгу Ранние дела Пуаро, Агата Кристи

<p>Ну извините, вы же знаете, что сейчас творится в газетах. Начинаешь читать статью с многообещающим названием «Что сказала невеста своему неудачливому поклоннику», а там идет речь о каком-то шампуне. Оказывается реклама.</p>
Случай с кухаркой из Клапама
Добавила: alina_burova

написала рецензию7 июля 2016 16:57
Ранние дела ПуароАгата Кристи

А Вы могли себе представить, что Эркюль Пуаро однажды не раскрыл дело? Или, например, то что этот великий сыщик вместе с напарником совершит преступление? Вот и я не могла, до тех пор, пока сама не прочитала об этом.

Данный сборник состоит из 18 абсолютно разных и несвязанных рассказов и о похищениях, и об убийствах, и о душевнобольных людях, и о краже важных документов. Больше всего понравились рассказы: "Исчезновение клэпемской кухарки", "Плимутский экспресс", "Квартира на четвертом этаже" и "Двойной грех".

В описании указано, что действия происходят в 20-30 гг. прошлого века, т.е. времена, когда великий частный сыщик еще только начинал становится великим, но судя по некоторым рассказам он уже был настолько популярным, что его имя знали практически все без исключения!

Также исходя из некоторых рассказов можно провести аналогию с произведениями сэра А.К. Дойля о Шерлоке Холмсе и докторе Джоне Ватсоне, а именно если сравнивать две эти личности можно сделать следующие выводы: например, когда Гастингс говорит что-то важное, Эркюль Пуаро занят своми делами (к примеру, причесывает свои усики), но на самом деле внимательно слушает; или то, что у них есть пожилая квартирная хозяйка; или то, что они тоже помогают детективу полиции Джеппу из Скотленд-Ярда расследовать некоторые преступления.

Помимо того, что Пуаро гениальный сыщик, он также отличный психолог и, как он сам упомянул, любит раздвигать рамки невозможного.

Определенно советую всем любителям детективов и любителям Агаты Кристи.