Опасный метод

2012

Кристофер Хэмптон уже в восемнадцать лет заработал репутацию юного гения, написав пьесу, ставшую хитом лондонского Уэст-Энда. На его счету большое количество собственных пьес, а также переводы и адаптация таких классических шедевров, как "Дядя Ваня" Чехова, "Гедда Габлер" Ибсена и "Дон Жуан" Мольера Его пьеса "Опасные связи" по роману Шодерло де Лакло была сыграна в Уэст-Энде более двух тысяч раз, а за экранизацию "Опасных связей" в постановке Стивена Фрирза он получил "Оскара" в номинации "Лучший адаптированный сценарии". В той же категории он номинировался на "Оскара" за сценарий "Искупления" по роману Нэпа Макьюэна. Известен Хэмптон и как кинорежиссер - его постановка "Мечтая об Аргентине" номинировалась па "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале, а "Каррингтон" получил специальный приз жюри Каннского кинофестиваля.

Купить книгу Опасный метод, Кристофер Хэмптон