Фольклор в Ветхом завете

1918

Джеймс Джордж Фрэзер. Профессор Кембриджского университета, философ и этнограф, но прежде всего - исследователь истории религии. Его необычайно яркие произведения неизменно вызывали огромный интерес самой широкой читательской аудитории, пробуждая вопросы, заставляя спорить, вступать в дискуссии и главное - думать. "Фольклор в Ветхом завете" - ключевая работа для понимания историко-философской концепции Фрэзера. Возможно, попытка автора проследить в Книге книг - Библии - исторические корни древних мифов иному христианину может показаться дерзкой, однако точность и уверенность позиции Фрэзера, предвосхитившего многие историографические открытия нашего времени, вызывают уважение к его философской позиции...

Купить книгу Фольклор в Ветхом завете, Джеймс Джордж Фрэзер