Как общаться с девушками на вечеринках

2006

Первая вечеринка, на которой можно поговорить с девушками, на которую идут главные герои. Главный вопрос, который мучает Энна, о чем же с этими существами можно поговорить? Оказывается, тем для разговора более чем достаточно, можно услышать рассказ о родственниках, можно поговорить о поэзии. Вы спросите, а где здесь фантастика? Читайте, она там точно есть.

Купить книгу Как общаться с девушками на вечеринках, Нил Гейман

написала рецензию23 октября 2014 19:11
Как общаться с девушками на вечеринкахНил Гейман

Честно говоря, ничего не поняла. Не поняла, правильно ли я поняла о чем рассказ. Не поняла, понравился ли он мне. Не поняла, что автор хотел сказать.
Понимаю только одно. Раз уж взяла рассказ для #флешмоб_Гейман должна написать что-то больше, чем просто "Эммм..."

Это мое первое знакомство с Нилом Гейманом. И у меня никогда даже желания не возникало прочитать его книги. Не знаю почему. Не привлекали обложки, не привлекали названия, и даже рецензии на его книги я не читала внимательно, пролистывала их.

Никогда не любила фантастику. Мистику - да. Но фантастика - это не мой жанр. Фантастика здесь присутствует. Здесь даже как будто присутствует мистика, какая-то загадочность. Но я осталась равнодушна. Я не почувствовала волнение, которое испытывали мальчишки-герои. Я не переживала за них, хотя стоило бы. Но они и не раздражали меня. Мальчишки как мальчишки, которые просто хотели общаться с девчонками, да только девчонки оказались гораздо сложней, чем все другие девчонки.

В любом случае, я не потратила время зря. Все-таки гораздо веселей ехать в автобусе, читая книгу.
Но тип рецензии я выбрать не могу. Так что рецензия ни положительная, ни отрицательная, а просто нейтральная.

НасТася (@anastasia_roja)24 октября 2014 21:07

@andres, этот вопрос нужно задать тому, кто понял произведение))) а я ну ничего не поняла)))
ну разве что вот так:
"Она сказала, что зовут ее Стеллой, а он опять улыбнулся своей белозубой улыбкой и заявил, что это самое красивое имя из всех, что он слышал за всю свою жизнь. Вот ведь гад! И самое поганое, что он говорил так, как будто и сам в это верил."

Елена М (@lilera555)24 октября 2014 21:15

@anastasia_rojo, у меня подозрение, что это ирония ;))

НасТася (@anastasia_roja)24 октября 2014 21:23

@lilera555, не-не-не)))) даже в мыслях не было иронизировать))