Книга Украденная жизнь онлайн - страница 4

Глава 4

– Я был прав, Оливия, – сказал доктор, внимательно рассматривая полоску теста на беременность. —Ты на самом деле беременна. Судя по датам и результатам внутреннего осмотра, около месяца.

Широко распахнутые глаза Оливии выражали недоверчивое удивление.

– Но этого не может быть! – протестующе воскликнула она. – Я же говорила вам, что принимала противозачаточные таблетки и не пропустила ни одного дня.

Доктор пожал плечами.

– Таблетки не дают стопроцентной гарантии, даже если принимать их регулярно в одно и то же время. Существует множество причин, почему таблетки могли оказаться неэффективными. Это и прием антибиотиков и ряда других препаратов, и даже чрезмерное количество витамина С. Но наибольшую опасность представляет нарушение работы желудка. В то время, как ты имела сексуальные отношения, у тебя была тошнота или расстройство?

Оливия закусила губу, чтобы не закричать от досады. Жизнь не может быть так жестока к ней!

– Я все понял по выражению твоего лица, – мягко произнес доктор. – Ты нашла причину своей незапланированной и, насколько я понимаю, нежелательной беременности.

Потрясенная Оливия молчала.

– Скажи, у тебя постоянный партнер или это была случайная связь? – мягко спросил доктор.

Оливия скривилась. Какое деликатное название пьяного спаривания в офисе!

– Сейчас у меня никого нет, – с несчастным видом призналась она. – Недавно я разорвала помолвку со своим женихом.

– Но отец ребенка он?

– Нет.

– Ну что ж… Понимаю…

Оливия чуть не расплакалась. Что может понимать этот доктор?

– Есть какая-нибудь надежда, что отец ребенка захочет участвовать в его воспитании?

– Я не скажу ему о ребенке.

– Понятно, – снова повторил доктор. – И как же ты намерена поступить, Оливия?

– Не знаю. Не представляю себе! – Все происходящее казалось ей нереальным, а главное, несправедливым.

– Послушай меня. Я знаю очень хорошую женскую клинику, где с женщинами в твоем положении работают психологи и даже адвокаты. Я могу посодействовать…

– Да.., нет… Спасибо, доктор. Господи, это все ужасно! Я ничего не соображаю.

– Я советую тебе пойти домой и еще раз все хорошенько обдумать. А на следующей неделе ты придешь ко мне и сообщишь о своем решении.

– Я не смогу. На следующей неделе я возвращаюсь в Сидней. На работу.

– Гмм. У тебя есть свой гинеколог в Сиднее?

– Нет. – В случае необходимости она шла в ближайшую больницу, работающую круглосуточно, к дежурному врачу. Оливия болела очень редко, и до сих пор у нее не возникало необходимости в постоянном докторе.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.