Украденная жизнь

2013

Преступление, шокировавшее всю Америку. Исповедь девочки, которая прожила в доме маньяка-похитителя 18 лет и родила ему двух дочерей. Оказавшись в сексуальном рабстве в 11-летнем возрасте, Джейси день за днем выживала в невыносимых условиях, но продолжала верить, что когда-нибудь вернется к маме. И только в 29 лет, впервые оказавшись на свободе, она позвонила ей, чтобы сказать, что жива...

Книга стала бестселлером, а сама Джейси не раз попадала на обложку журнала People и становилась героиней телепередач. Ее история - это не только воспоминания о многолетнем моральном и физическом угнетении, но и удивительный пример того, как надежда помогает пережить даже самые трудные времена и как, несмотря на детские травмы, отпустить прошлое и начать новую жизнь с чистым сердцем.

Купить книгу Украденная жизнь, Джейси Ли Дюгард

<p>Жить с любовью легко; трудно жить без любви,в которой нуждаешься.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию29 июня 2015 16:18
Украденная жизньДжейси Ли Дюгард

После книг о Наташе Кампуш, Элизабет Фрицль я думала, что ничем меня не удивишь.
Но когда я наткнулась на эту книгу, я поняла, что существует более странная мера принуждения. Ведь в этом случае не было подвалов, избиений. Получилось некое психологическое покаяние. Джейси не была на цепи, тем не менее она не старалась сбежать. Наташа Кампуш всегда думала о побеге, и при первой возможности она сбежала. Что касается Дюгард, то она вела почти полноценную семейную жизнь. Она слишком быстро смирилась с тем, что она была в чужой среде.
Я была очень удивлена, когда узнала, что она пользовалась интернетом, выходила гулять, меняла внешность ради того, чтобы ее никто не узнал. Это похоже на то, что на подсознательном уровне она была довольна своей жизнью. Ее дети даже не знали, что рождены от маньяка, человека, который украл их мать. Это как минимум странно.
Возможно, ее желание сбежать было недостаточно сильным из-за отчима, что еще более легкомысленно.
В любом случае, я не могу ее судить или копаться в мыслях и чувствах, ведь в самом начале книги было сказано, что ее может понять лишь тот, кто попал в ее ситуацию.
Тем не менее я склоняюсь к Стокгольмскому синдрому.
Да, и эта книга была бы очень интересная людям, которые любят "копаться" в чужих головах. Наглядное пособие для того, чтобы осознать как велика человеческая психология.
#Флешмоб_Маньяк

Вот вы вроде всё описали, что есть в книге, но в то же время ничгошеньки непонятно. Но - заинтриговали.

@hloja_myrakami, В этом вся и суть. Пересказ сюжета не всеми любим.

Виктория (@bachucha)29 июня 2015 16:58

Какая странная у них, наверное, "семья" была, учитывая, что у Гарридо уже была жена, которая участвовала в похищении.
Ваша книга подходит под флэшмоб про маньяков, поставьте хэштег #Флешмоб_Маньяк и отметьтесь в обсуждении http://readly.ru/discussion/1028/61/