Джейси Ли Дюгард

Оказавшись в сексуальном рабстве в 11-летнем возрасте, Джейси день за днем выживала в невыносимых условиях, но продолжала верить, что когда-нибудь вернется к маме. И только в 29 лет, впервые оказавшись на свободе, она позвонила ей, чтобы сказать, что жива... После своего освобождения Джейси написала книгу о том, что с ней случилось.

Книга стала бестселлером, а сама Джейси не раз попадала на обложку журнала People и становилась героиней телепередач. Ее история – это не только воспоминания о многолетнем моральном и физическом угнетении, но и удивительный пример того, как надежда помогает пережить даже самые трудные времена и как, несмотря на детские травмы, отпустить прошлое и начать новую жизнь с чистым сердцем.

Украденная жизнь
<p>Семьи подобны снежинкам: двух одинаковых не бывает.</p>
Добавила: katya
Украденная жизнь
<p>Жить с любовью легко; трудно жить без любви,в которой нуждаешься.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

написала рецензию29 июля 2017 16:59

#Сек1_2курс

Прочитала, почти не отрываясь, за несколько часов. История страшная, трудно представимая - восемнадцать лет в плену у психа и морального урода. Удивлялась всему, как Джейси выжила в физическом и психологическом смысле, как полиция не смогла ее найти, как мама выдержала ожидание. Приведены страницы дневника - поразили мысли о хорошем, надежда на счастье, работа над собой. Захотелось убить отчима, который вечно был недоволен падчерицей, наказывал, придирался. Если бы она не боялась его расстроить, то, возможно, в тот день не пошла бы в школу и не подверглась бы нападению. Он мне кажется не меньшим преступником, чем похититель.

Рождение детей - новые заботы и задачи, и взрослым женщинам бывает сложно с ними справляться и не терять равновесие. Джейси столкнулась с этим в четырнадцать лет и смогла найти в дочерях, в любви к ним новые силы, новый стимул для движения вперёд.

Красивой ее историю не назовёшь, она полна безобразии, которыми развлекался ее мучитель. Джейси не расписывает подробно, но из всего понятно, что он давил на неё, вбивал в голову странные понятия и внушил жуткий страх перед внешним миром. Как она при этом сохранила себя, ясность сознания, не помешалась, не понимаю. Это точно книга об очень сильном человеке, об очень сильной женщине.

Javier (@nyut)30 июля 2017 22:53

@victoria_b, история, которую сложно оценивать в таких категориях. детали есть, но многое не рассказывается

@Nyut, на мой взгляд - здесь главное достижение, помимо освобождения, - желание жить. и то, что не стыдно быть в обществе, несмотря на произошедшее

Javier (@nyut)30 июля 2017 23:47

@victoria_b, да, у неё потрясающий жизненный настрой. у многих благополучных людей такого нет

написала рецензию26 июля 2017 18:38
Украденная жизньДжейси Ли Дюгард

«Все, что у меня есть, — это Филлип, и он всегда знает, что делать. »

Ее жизнь закончилась в 11 лет. И началась заново в 29.
Она провела взаперти в полтора раза больше, чем жила на свободе.
Она потеряла свое отрочество, перейдя сразу во взрослую жизнь.
Она за 18 лет пережила столько мучений, сколько не переживают люди за всю жизнь.
Она постепенно сходила с ума. Иначе как объяснить то, как она себя вела.
Она даже не пыталась убежать… А ведь было столько возможностей!
Она привязалась к своему похитителю, приняв его как семью.

У меня не укладывается в голове, как мама и жена Филлипа покрывали его столько лет. Если у него с головой нелады, то они же были вменяемыми.
У меня не укладывается в голове, как полиция, видя девочку в доме, ничего не заподозрили. Ведь они приходили с проверками так часто, что уже сто раз могли бы заметить неладное. Особенно, если учесть, что Филлип стоял на учете после отсидки за изнасилование.
У меня не укладывается в голове, как можно было, выходя на улицу, пляж, магазин, даже не предпринять попытки к бегству. Свобода была так близко, бдительность похитителя была потеряна, люди были рядом, они могли помочь.

А ведь она так не хотела идти в школу в тот день…

#Сек1_2курс

P.S. Очень напомнило книгу «Комната», которой я тоже не смогла поставить оценку.

Катя Катина (@katya)27 июля 2017 9:45

@andres, скинь ссылку, пожалуйста

Софи Лорен (@lerochka)27 июля 2017 10:17

Я рецензии не особо читаю на такую тему, а книги подавно не смогу. Слишком тяжёлая тема

Джеймс Кот (@andres)27 июля 2017 10:31

@katya, я постараюсь найти. На работе не буду вбивать в поиск "маньяки магнитофонная запись"))

написала рецензию18 июля 2017 18:08

#Сек1_2курс

«Что должно произойти, то произойдет. Чудеса случаются, пока есть время, а у времени нет конца» Дин Кунц

Очень непростая книга, рассказывающая о похищении 11-летнего ребенка, девочки, и содержания ее в плену в течении долгих и томительных 18 лет. Даже страшно представить себе такие цифры, не говоря о том, что сломался бы сильный и сформированный взрослый человек, не то, что ребенок, живя в изоляции, заточении и нечеловеческих условиях.

История началась банально, ее похитили по дороге в школу. И самое трагичное, что ребенок на протяжении 18 лет плена думал о том, лишь бы мама ее не разлюбила.

Человек привыкает ко всему, и к радости, и к страданиям. У Джейси появились две дочки за это жуткое время, и в конце истории, мне показалось, что она как бы смирилась что ли со своим положение.

Рассказывая об ужасах заточения, ей удалось рассказать по факту, но не увлекаться в пространные описания кошмара.
В итоге, Джейси научилась мириться с болью и без стыда смотрит в будущее.

Javier (@nyut)18 июля 2017 20:27

@victoria_b, спасибо! беру, попробую. немного страшно, предисловие понравилось по настроению и словам

@Nyut, потом обсудим ощущения

Javier (@nyut)18 июля 2017 20:29

@victoria_b, да, у меня ещё одна книжка сначала, а потом перейду

написала рецензию29 июня 2015 16:18
Украденная жизньДжейси Ли Дюгард

После книг о Наташе Кампуш, Элизабет Фрицль я думала, что ничем меня не удивишь.
Но когда я наткнулась на эту книгу, я поняла, что существует более странная мера принуждения. Ведь в этом случае не было подвалов, избиений. Получилось некое психологическое покаяние. Джейси не была на цепи, тем не менее она не старалась сбежать. Наташа Кампуш всегда думала о побеге, и при первой возможности она сбежала. Что касается Дюгард, то она вела почти полноценную семейную жизнь. Она слишком быстро смирилась с тем, что она была в чужой среде.
Я была очень удивлена, когда узнала, что она пользовалась интернетом, выходила гулять, меняла внешность ради того, чтобы ее никто не узнал. Это похоже на то, что на подсознательном уровне она была довольна своей жизнью. Ее дети даже не знали, что рождены от маньяка, человека, который украл их мать. Это как минимум странно.
Возможно, ее желание сбежать было недостаточно сильным из-за отчима, что еще более легкомысленно.
В любом случае, я не могу ее судить или копаться в мыслях и чувствах, ведь в самом начале книги было сказано, что ее может понять лишь тот, кто попал в ее ситуацию.
Тем не менее я склоняюсь к Стокгольмскому синдрому.
Да, и эта книга была бы очень интересная людям, которые любят "копаться" в чужих головах. Наглядное пособие для того, чтобы осознать как велика человеческая психология.
#Флешмоб_Маньяк

Вот вы вроде всё описали, что есть в книге, но в то же время ничгошеньки непонятно. Но - заинтриговали.

@hloja_myrakami, В этом вся и суть. Пересказ сюжета не всеми любим.

Виктория (@bachucha)29 июня 2015 16:58

Какая странная у них, наверное, "семья" была, учитывая, что у Гарридо уже была жена, которая участвовала в похищении.
Ваша книга подходит под флэшмоб про маньяков, поставьте хэштег #Флешмоб_Маньяк и отметьтесь в обсуждении http://readly.ru/discussion/1028/61/

На странице представлена биография автора Джейси Ли Дюгард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейси Ли Дюгард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейси Ли Дюгард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Украденная жизнь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейси Ли Дюгард.