Джейси Ли Дюгард

Оказавшись в сексуальном рабстве в 11-летнем возрасте, Джейси день за днем выживала в невыносимых условиях, но продолжала верить, что когда-нибудь вернется к маме. И только в 29 лет, впервые оказавшись на свободе, она позвонила ей, чтобы сказать, что жива... После своего освобождения Джейси написала книгу о том, что с ней случилось.

Книга стала бестселлером, а сама Джейси не раз попадала на обложку журнала People и становилась героиней телепередач. Ее история – это не только воспоминания о многолетнем моральном и физическом угнетении, но и удивительный пример того, как надежда помогает пережить даже самые трудные времена и как, несмотря на детские травмы, отпустить прошлое и начать новую жизнь с чистым сердцем.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Украденная жизнь
<p>Семьи подобны снежинкам: двух одинаковых не бывает.</p>
Добавила: katya
Украденная жизнь
<p>Жить с любовью легко; трудно жить без любви,в которой нуждаешься.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 августа 2018 15:15

#Ридли_5лет

Я смотрю на фото той красивой милой девочки Джейси и на фото женщины, которой она стала и восхищаюсь ей. Как она умудрилась не обозлиться, не стать психом живя с мужчиной, который слышит голоса, принимает наркотики и насилует маленьких девочек? Или с женщиной, которая считает все это нормой? Которая вышла за него замуж, зная что он отбывает срок за изнасилование другой женщины?
Сначала полный сумбур в голове, отрицание, не понимание - почему она не сбежала раньше, столько возможностей. И лишь потом понимаешь вскользь прочитанную фразу - некоторые вещи держат сильнее наручников. Джейси настолько отвыкла что-то решать сама и ей столько лет внушали, что на улице опасно и кругом одни маньяки и педофилы (а учитывая окружение понятно почему она поверила), ей действительно казалось что никому нет до нее дела и никто уже ее не ищет. Точно также не уходят годами жены от мужей, избивающих их и молчат дети, которые подвергаются домашнему насилию. Прочла в Википедии, что Джейси выплатили компенсацию 20 миллионов за то, что плохо ее искали. И это действительно так, равнодушие органов колоссальное. Человек вышел условно-досрочно и ему запрещено подходить к несовершеннолетним, и куда же он устраивается на работу? В детский сад!!! Его жена ходит и снимает девочек в разных позах и никто ничего не замечает. Соседи звонят в 911 и говорят, что во дворе неизвестные дети играют у странного соседа и ничего! По факту, если бы он сам окончательно не съехал с катушек и не пошел со своими бредовыми идеями в ФБР, то еще неизвестно сколько Джеси и ее дочери там сидели во дворе, и не подверглись ли бы они и его "любви" в дальнейшем.
Я смотрю на фото молодого Гарридо с Ненси, на нем молодые и приятные лица( кому интересно гляньте тут https://www.yaplakal.com/forum2/topic254388.html), ну кто поверит что этот человек психопат и педофил? Страшно жить, однако, но при этом радует, что даже такие вещи не способны сломить некоторых женщин. Я так рада, что Джейси может любить своих детей и они любят ее, огорчает только преследование папарацци, особенно возмутило - или вы даете вас снять или вас смешают в прессе с грязью. Сразу вспоминается Наташа Кампуш, как ее только не поливали. Если вам сейчас плохо, вспомните этих женщин, их стойкость, их способность любить и не ненавидеть своих мучителей. Берегите своих детей и не забывайте их поцеловать утром и вечером.

Readly (@readly)28 августа 2018 8:34

Спасибо, что отмечаете юбилей с нами!

написала рецензию31 июля 2018 19:39
Украденная жизньДжейси Ли Дюгард

Сейчас, уже после прочтения, я думаю - зачем я вообще добавляла эту книгу в хотелки?
Эта тема показалась мне интересной? Что я хотела тогда узнать?

Адская история, от которой волосы на голове неприятно шевелятся.
Маленькая девочка хотела спросить у мамы, можно ли ей побрить подмышки, намечается поездка в аквапарк с классом и она стесняется своего тела. Что в общем-то неудивительно, когда тебе 11 лет.

А вот что по-настоящему удивительно, это когда эту маленькую девочку похищает семейка… моральных уродов (назовём их так), и муж из этой семьи, под эгидой помощи себе (это он так оправдывался перед ребёнком) насиловал эту девочку в течении не одного года и использовал ее тело исключительно по своему усмотрению.

Меня аж мутит от этой истории, серьезно. Самое ужасное, что надругавшись над ее телом, он постепенно надругался и над душой. Захватил власть в ее сознании, уверил, что он всегда прав и что он главная защита от этого страшного и жестокого мира.

Совокупность халатности и пофигизма общества, в купе с банальным невезением, допускает такие истории и судьбы. Тепло на душе только от того, что хотя бы эта история имеет счастливый конец, а мы имеем возможность получить бесценный опыт, не проходя самостоятельно через этот ад.
#свояигра (9. Основано на реальных событиях 10)

@littlemermaid31 июля 2018 22:41

@Tatihimikosan, девушка выжила, ее спасли и она лично написала эту книгу) она счастлива и живет дальше) да, более чем счастливый конец

Joo_Himiko (@tatihimikosan)31 июля 2018 23:04

@littlemermaid, спасибо, почитаем, хотя и страшно тяжело такое читать, но все же такие книги дают надежду всем жертвам насилия.

@littlemermaid1 августа 2018 11:21

@Tatihimikosan, в этой книге мало описаний, в основном героиня рассуждает и анализирует ситуацию. Жести немного

написала рецензию29 июля 2017 16:59

#Сек1_2курс

Прочитала, почти не отрываясь, за несколько часов. История страшная, трудно представимая - восемнадцать лет в плену у психа и морального урода. Удивлялась всему, как Джейси выжила в физическом и психологическом смысле, как полиция не смогла ее найти, как мама выдержала ожидание. Приведены страницы дневника - поразили мысли о хорошем, надежда на счастье, работа над собой. Захотелось убить отчима, который вечно был недоволен падчерицей, наказывал, придирался. Если бы она не боялась его расстроить, то, возможно, в тот день не пошла бы в школу и не подверглась бы нападению. Он мне кажется не меньшим преступником, чем похититель.

Рождение детей - новые заботы и задачи, и взрослым женщинам бывает сложно с ними справляться и не терять равновесие. Джейси столкнулась с этим в четырнадцать лет и смогла найти в дочерях, в любви к ним новые силы, новый стимул для движения вперёд.

Красивой ее историю не назовёшь, она полна безобразии, которыми развлекался ее мучитель. Джейси не расписывает подробно, но из всего понятно, что он давил на неё, вбивал в голову странные понятия и внушил жуткий страх перед внешним миром. Как она при этом сохранила себя, ясность сознания, не помешалась, не понимаю. Это точно книга об очень сильном человеке, об очень сильной женщине.

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2017 22:53

@victoria_b, история, которую сложно оценивать в таких категориях. детали есть, но многое не рассказывается

@Nyut, на мой взгляд - здесь главное достижение, помимо освобождения, - желание жить. и то, что не стыдно быть в обществе, несмотря на произошедшее

Nyut Bary (@nyut)30 июля 2017 23:47

@victoria_b, да, у неё потрясающий жизненный настрой. у многих благополучных людей такого нет

написала рецензию26 июля 2017 18:38
Украденная жизньДжейси Ли Дюгард

«Все, что у меня есть, — это Филлип, и он всегда знает, что делать. »

Ее жизнь закончилась в 11 лет. И началась заново в 29.
Она провела взаперти в полтора раза больше, чем жила на свободе.
Она потеряла свое отрочество, перейдя сразу во взрослую жизнь.
Она за 18 лет пережила столько мучений, сколько не переживают люди за всю жизнь.
Она постепенно сходила с ума. Иначе как объяснить то, как она себя вела.
Она даже не пыталась убежать… А ведь было столько возможностей!
Она привязалась к своему похитителю, приняв его как семью.

У меня не укладывается в голове, как мама и жена Филлипа покрывали его столько лет. Если у него с головой нелады, то они же были вменяемыми.
У меня не укладывается в голове, как полиция, видя девочку в доме, ничего не заподозрили. Ведь они приходили с проверками так часто, что уже сто раз могли бы заметить неладное. Особенно, если учесть, что Филлип стоял на учете после отсидки за изнасилование.
У меня не укладывается в голове, как можно было, выходя на улицу, пляж, магазин, даже не предпринять попытки к бегству. Свобода была так близко, бдительность похитителя была потеряна, люди были рядом, они могли помочь.

А ведь она так не хотела идти в школу в тот день…

#Сек1_2курс

P.S. Очень напомнило книгу «Комната», которой я тоже не смогла поставить оценку.

@katya27 июля 2017 9:45

@andres, скинь ссылку, пожалуйста

@lerochka27 июля 2017 10:17

Я рецензии не особо читаю на такую тему, а книги подавно не смогу. Слишком тяжёлая тема

Джеймс Кот (@andres)27 июля 2017 10:31

@katya, я постараюсь найти. На работе не буду вбивать в поиск "маньяки магнитофонная запись"))

написала рецензию18 июля 2017 18:08

#Сек1_2курс

«Что должно произойти, то произойдет. Чудеса случаются, пока есть время, а у времени нет конца» Дин Кунц

Очень непростая книга, рассказывающая о похищении 11-летнего ребенка, девочки, и содержания ее в плену в течении долгих и томительных 18 лет. Даже страшно представить себе такие цифры, не говоря о том, что сломался бы сильный и сформированный взрослый человек, не то, что ребенок, живя в изоляции, заточении и нечеловеческих условиях.

История началась банально, ее похитили по дороге в школу. И самое трагичное, что ребенок на протяжении 18 лет плена думал о том, лишь бы мама ее не разлюбила.

Человек привыкает ко всему, и к радости, и к страданиям. У Джейси появились две дочки за это жуткое время, и в конце истории, мне показалось, что она как бы смирилась что ли со своим положение.

Рассказывая об ужасах заточения, ей удалось рассказать по факту, но не увлекаться в пространные описания кошмара.
В итоге, Джейси научилась мириться с болью и без стыда смотрит в будущее.

Nyut Bary (@nyut)18 июля 2017 20:27

@victoria_b, спасибо! беру, попробую. немного страшно, предисловие понравилось по настроению и словам

@Nyut, потом обсудим ощущения

Nyut Bary (@nyut)18 июля 2017 20:29

@victoria_b, да, у меня ещё одна книжка сначала, а потом перейду

На странице представлена биография автора Джейси Ли Дюгард, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джейси Ли Дюгард. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джейси Ли Дюгард. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Украденная жизнь, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джейси Ли Дюгард.