Искусство путешествовать

2002

Отчего людям так свойственна "охота к перемене мест"? Можно ли путешествовать, не покидая собственного дома? Почему во время путешествия все вокруг воспринимается совсем не так, как в обыденной жизни?
В книге Алена де Боттона вы найдете ответы на все эти вопросы. Более того - автор со всей убедительностью докажет вам, что в путешествия люди отправляются не только для того, чтобы отдохнуть от дел и набраться впечатлений, но и для того, чтобы испытать ни с чем не сравнимые ощущения свободы от стереотипов и - счастье.

Купить книгу Искусство путешествовать, Ален де Боттон

<p>«Из всех видов транспорта поезд, пожалуй, больше всего способствует погружению в размышления: пейзаж, разворачивающийся перед пассажиром, сидящим в вагоне, не столь монотонен и однообразен, как тот, что открывается перед человеком, путешествующим на самолете или на корабле.»</p>
Добавила: vishapovalova
<p>«Где еще так хорошо думается, как в летящем самолете, на корабле или в мчащемся по рельсам поезде?»</p>
Добавила: vishapovalova
<p>«Похоже, что я всегда буду мечтать оказаться там, где меня нет, и эта игра в путешествия будет вечно забавлять меня в отношениях с моей собственной душой»</p>
Добавила: vishapovalova
<p>«Есть некая чистота как в воспоминаниях, так и в предвкушении посещения того или иного места — именно в воспоминаниях и в ожиданиях это место обретает свою подлинную ценность.»</p>
Добавила: vishapovalova
<p>«Всем нам знакомо это ощущение: путешествие, совершаемое на самом деле, оказывается совсем не таким, каким мы его себе представляли.»</p>