Ален де Боттон

Ален де Боттон родился 20 декабря 1969 года в Цюрихе (Швейцария). Когда ему было восемь лет, его семья переехала в Англию. Де Боттон окончил Кембриджский университет, где изучал историю. Занимается публицистикой, печатается в различных газетах и журналах, ведет на телевидении популярную передачу. В 1993 году он выпустил роман «Опыты любви», в 1994 году - «Динамику романтизма», а еще через год - «Интимные подробности», имевшие заметный успех у читателей. Однако европейскую известность Алену де Боттону принесла книга «Как Пруст может изменить вашу жизнь» (1997), позиционированная как «не-роман» («not a novel»). Кроме того, он опубликовал книгу «Утешение философией» (2000), сборник эссе «Искусство путешествий» (2002) и своеобразное исследование «Состояние беспокойства» (2004).

Искусство путешествовать
<p>«Из всех видов транспорта поезд, пожалуй, больше всего способствует погружению в размышления: пейзаж, разворачивающийся перед пассажиром, сидящим в вагоне, не столь монотонен и однообразен, как тот, что открывается перед человеком, путешествующим на самолете или на корабле.»</p>
Искусство путешествовать
<p>«Где еще так хорошо думается, как в летящем самолете, на корабле или в мчащемся по рельсам поезде?»</p>
Искусство путешествовать
<p>«Похоже, что я всегда буду мечтать оказаться там, где меня нет, и эта игра в путешествия будет вечно забавлять меня в отношениях с моей собственной душой»</p>
Искусство путешествовать
<p>«Есть некая чистота как в воспоминаниях, так и в предвкушении посещения того или иного места — именно в воспоминаниях и в ожиданиях это место обретает свою подлинную ценность.»</p>
Искусство путешествовать
<p>«Всем нам знакомо это ощущение: путешествие, совершаемое на самом деле, оказывается совсем не таким, каким мы его себе представляли.»</p>
Добавила: vishapovalova

На странице представлена биография автора Ален де Боттон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ален де Боттон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ален де Боттон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Интимные подробности, Опыты любви, Утешение философией. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ален де Боттон.