В Америке все возможно. Антология американского юмора

В антологию вошли рассказы, очерки, афоризмы и пародии более тридцати американских писателей, отдавших дань жанру сатиры и юмора. Сборник открывает "Альманах Бедняка Ричарда" Бенджамина Франклина, а завершают пародии и юморески нашего современника Вуди Аллена.

Взяв в руки эту книгу, читатель получит возможность не только вновь встретиться с широко известными и любимыми в нашей стране Э.По, М.Твеном, О.Генри, К.Воннегутом, но и открыть для себя многие не менее достойные блестящие имена.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу В Америке все возможно. Антология американского юмора, Александр Ливергант

<p>Следует хорошенько запомнить, что каждый возраст дарит нам свои преимущества, и только покойник не в состоянии нащупать выключатель.</p>
Вуди Аллен
Добавила: natalishka
<p>… если человек говорит о себе в третьем лице, он плохо кончит.</p>
Элвин Брукс Уайт
Добавила: natalishka
<p>Для двух третей рода человеческого свобода не обладает большой ценностью. Маленький человек ценит лишь свободу уйти пораньше с работы, растянуться на солнышке и почесаться.</p>
Добавила: natalishka
<p>Только очень благополучная и богатая страна может позволить себе демократию, ибо на земле нет и не было более дорогостоящего и продувного правительства, чем демократическое.</p>
Добавила: natalishka
<p>Когда человек рассуждает о своей любви к родине – это верный знак того, что он рассчитывает на этой любви заработать.</p>