Гладиатор. Книга 2. Уличный боец

2012
Гладиатор (2 книга из 3)

Рим, 61 год до нашей эры. Юный гладиатор Марк заслужил особую милость могущественного римлянина Юлия Цезаря, когда спас от неминуемой гибели его племянницу. Теперь Цезарь хочет, чтобы Марк стал ее телохранителем. Выполняя новые обязанности, Марк не забывает о главной цели — отыскать свою мать, проданную в рабство, и освободить ее. Для этого он и сам должен обрести свободу. Однако у Цезаря свои планы на этого бесстрашного мальчика, искусно владеющего несколькими видами оружия...

Купить книгу Гладиатор. Книга 2. Уличный боец, Саймон Скэрроу

написала рецензию16 октября 2014 13:05
Гладиатор. Книга 2. Уличный боецСаймон Скэрроу

Наверное стоит напомнить,что история нашего Героя начинается с детства..с 10лет..Этот маленький мальчик по нынешним меркам,остаётся без семьи и становится рабом. Он уже знает кто в действительности был его отцом, но увы это не может изменить его жизнь в лучшую сторону только ухудшить.
Его жизнь переворачивается с ног на голову.он живёт иначе, лучше чем в начале истории(в первой книге),но он выживает,старается жить в данной жизненной ситуации.
Удивляет что в те времена,люди жили и становились взрослыми,те же бойцы-гладиаторы. Они с малых лет работали над собой,над воинским делом. Он искусно владеет всеми навыками и считается лучшим из остальных.
Этот мальчик,которого можно назвать Героем с большой буквы. Герой по имени Марк обладает такими чертами,как мужество,воля к свободе. Он не забыл о матери и он хочет узнать,где она и как она выживает.
Это говорит о многом,о нравственной закалке человека.Даже если он и является рабом,он не потерял волю к свободе,к жизни.Он не потерял себя..

Книга хороша)
#Тайные_сокровища_Ридли