Рецензии на книгу Гладиатор. Книга 2. Уличный боец

написала рецензию16 октября 2014 13:05
Гладиатор. Книга 2. Уличный боецСаймон Скэрроу

Наверное стоит напомнить,что история нашего Героя начинается с детства..с 10лет..Этот маленький мальчик по нынешним меркам,остаётся без семьи и становится рабом. Он уже знает кто в действительности был его отцом, но увы это не может изменить его жизнь в лучшую сторону только ухудшить.
Его жизнь переворачивается с ног на голову.он живёт иначе, лучше чем в начале истории(в первой книге),но он выживает,старается жить в данной жизненной ситуации.
Удивляет что в те времена,люди жили и становились взрослыми,те же бойцы-гладиаторы. Они с малых лет работали над собой,над воинским делом. Он искусно владеет всеми навыками и считается лучшим из остальных.
Этот мальчик,которого можно назвать Героем с большой буквы. Герой по имени Марк обладает такими чертами,как мужество,воля к свободе. Он не забыл о матери и он хочет узнать,где она и как она выживает.
Это говорит о многом,о нравственной закалке человека.Даже если он и является рабом,он не потерял волю к свободе,к жизни.Он не потерял себя..

Книга хороша)
#Тайные_сокровища_Ридли