Второй шанс

2001

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья, Абделя, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Абделю удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

Их первая встреча навсегда запомнилась Абделю Селлу. Это случилось дождливым декабрьским днем 1994 года. Из службы занятости пришло очередное извещение: «Требуется компаньон и помощник для ухода за парализованным больным». Для Селлу дело было привычным: прийти, получить под извещением подпись, чтобы потом показать её в службе занятости, но не тут-то было...

Этот момент своей жизни Филипп Поццо ди Борго описал в книге «Второй шанс», которая вышла в 2001 году.

Купить книгу Второй шанс, Филипп Поццо ди Борго

<p>"Мир без "надежды - это ад</p>
Филипп
Добавила: liliyaiml
<p>"Господи, дай мне спокойствие понять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого"</p>
Марк Аврелий
Добавила: liliyaiml
<p>Быть хорошим бегуном необходимо только тогда, когда у тебя копы на хвосте.</p>
Абдель
Добавила: pretty_smile
<p>Он был просто невыносимым, самодовольным, горделивым, жестоким и непоследовательным человеком. Без него я бы сгнил заживо... Он был моим дьяволом-хранителем.</p>
Филипп Поццо ди Борго
Добавила: pretty_smile