Книга Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят онлайн - страница 4

Такие ли уж слабые существа эти женщины?

Большинство женщин гораздо сильнее, чем сами думают. Они просто привыкли считать себя слабыми и зависимыми, а потому уверены, что нуждаются в защите со стороны сильных мужчин.

Сильке – мать двухлетнего Александра. С того момента, как он родился, она мучается страхами настолько сильными, что боится покидать дом. Сильке даже не ходит за покупками, не говоря уже о поездке на машине или на поезде в отпуск.

Что ее к этому привело? Сильке вышла замуж для того, чтобы сбежать от родителей. Появление ребенка было незапланированным событием. Все, что до сих пор происходило в ее жизни, случалось само собой, а она лишь покорялась обстоятельствам. По большому счету не было ни одной проблемы, которую молодая женщина решала бы сама.

Однако Сильке поняла, что дальше так продолжаться не может. Она устала бояться, ей хотелось быть веселой, довольной, способной свободно передвигаться, поэтому она решила пройти курс психотерапии.

Сильке училась выходить из дома, навещать подруг, водить машину. Сначала это были просто механические действия, но они привели ее к тому, что она стала спрашивать себя: «Чего же мне хочется на самом деле?» Спустя два года Сильке действительно осознала свои желания. Она рассталась со своим мужем, когда поняла, что не желает, чтобы он управлял ее жизнью.

Сильке владели страхи перед ее собственными силами. Эти страхи не позволяли ей распознать, что ей нравится в ее жизни и в отношениях с другими людьми.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.