Крылатые семена

1950
Золотые прииски (3 книга из 3)

Живые рассказы людей, с которыми свела автора ларкинвильская золотая лихорадка, легли в основу книг "Девяностые годы" и "Золотые мили", повествующих о Салли Гауг и Динни Квине. Но и в этой, последней, книге трилогии и в двух предыдущих автор стремился к созданию типических характеров и не ставил себе целью изображение кого-либо из современников, отступая от этого правила лишь в тех случаях, когда упоминание исторических фактов требовало и упоминания общеизвестных имен. События в "Крылатых семенах" охватывают период с конца 1936 года, когда золотопромышленность Австралии переживала кризис, до 1946 года, когда перспектива ее оживления возникала на горизонте, подобно миражу.

Купить книгу Крылатые семена, Катарина Сусанна Причард

<p>Капитализм сейчас похож на дряхлую старуху, которая готова разродиться крепким здоровым младенцем, но чувствует, что он-то ее и прикончит.</p>
Эйли Гауг
Добавила: creepy_cat