Занимательная астрономия. Вселенная. Манга

2011

Участники театрального кружка решили поставить спектакль, взяв за основу романтическую легенду о лунной принцессе. Однако, понимая, что в наше время никто не поверит, что Луна - "славное местечко" для принцесс, они решают "отправить" её в более далёкие и ещё неведомые края в космосе. В поисках родины принцессы они постепенно узнают о невероятном, полном загадок, совершенно фантастическом и тем не менее реальном мире космоса, на самом "дне" которого живём и мы с вами. Путешествуя вместе с героями манги, вы узнаете: как люди догадались, что не Земля, а Солнце - главный "дирижёр" планет, их спутников, комет и астероидов, как далеко распространяется его влияние и что такое облако Оорта.

Купить книгу Занимательная астрономия. Вселенная. Манга, Кэндзи Исикава