Ярмарка любовников

1934

"Ярмарка любовников" - один из лучших романов о любви, созданный мастером французской прозы XX века, членом Французской академии Филиппом Эриа.

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Ярмарка любовников, Филипп Эриа

написала рецензию26 мая 2021 11:07
Ярмарка любовниковФилипп Эриа

БК_2021 (Книга, у которой менее 3 читателей на момент написания рецензии).

Может быть, когда-то давным давно, в послевоенное время, эта книга была интересной. Интересной для домохозяек, для молоденьких девчушек начала пятидесятых. Может быть, эта книга погружала в мир гламура, свободного секса, в мир властных женщин, которые моглы получать от мужчин все, что угодно. Я не знаю. Но сейчас могу скзаать, что эта книга - абсолютная трата времени, абсолютная нуднятина и бессмысленное чтиво.

Главный герой у нас Реми. Молодой парень (всем парням тут до 25 лет), который имеет характер, очень хорош собой и имеет мечту - полюбить. Сначала читать было интересно, нас погружали в театр, в людей живших своим призванием. Но это тему как-то быстро закрыли и главное повествование ушло в сторону немолодых женщин, которые подыскивали себе мальчиков-содержанок. И вот наш молодой мальчик работает в театре над декорациями, живет то с одной женщиной, то с другой. Он конечно же восхитительный любовник, который избрал тактику в постели - доводить до исступления свою партнершу, а не себя. Он отдавался этому с головой, но сам ничего кроме пустоты не ощущал. В общем, каждый акт с женщиной оказывался не тем, что он ожидал. Никакой волны любви, после секса он не мог уснуть. И так было все время. И вот он вроде как в поиске. У него есть друзья - молодые люди, все красивы и ухожены. И они сознательно ищут себе пожилых дам, чтобы те оплачивали их существование. И все это написано вроде бы для того, чтобы показать нам этот мир - гламура, светского общества, распутных, но богатых женщин и молодых, но опытных юношей. Пару раз нам описали половой акт используя фразы "плоть восстала", "ее чресла", "ее лоно" и прочее. Но в остальном, шло описание того, как чувствовал себя молодой человек с той или иной женщиной. Где-то его самолюбие было задето чрезмерной заботой, где-то ему было нормально, но он все равно уходил к другой. В конце концов он женится на юной девушке, на девственнице. И вот она-то должна была ему дать то самое чувство, что он искал. Но нет, снова нет. Нет в мире любви, только взаимовыгодные отношения.
В общем, сюжета никакого нет, таланта писателя я не наблюдала, читать это было ужасно скучно. Ну и справедливости ради - любовные романы такого уровня вообще не мое. И если бы не "Бойцовский клуб" я бы не притронулась к такой книге.