Летняя Love story

Ура, да здравствует лето! Позади седьмой класс, впереди целых три месяца отдыха, и в дневнике Сони Солнцевой появляются первые летние записи. Больше всего ее волнует то, что она долго не увидит Игоря Иванова. Хотя ладно, переживет, ведь на даче Соню ждет своя компания… Только почему вдруг рядом с лучшим другом Пашкой ей становится как-то не по себе? Привычной встречи не получилось, а хотелось… да, очень хотелось, чтобы тот ее поцеловал. И это будет первый в жизни Сони поцелуй!..

Купить книгу Летняя Love story, Ксения Беленкова

<p>"Говорят, разлука для чувств - как ветер для огня. Маленькую искру она потушит, а костер раздует в пламя"</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"...само воспоминание о месте приобретения впитывается в сувенир и делает его неповторимым".</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Море - это мокрая беззаботность. Легкие волны облизывают берег, и все тревоги лопаются вместе с пузырьками".</p>
Добавила: liliyaiml
<p>"Голос у меня сильный, а слух - абсолютный ноль. При наложении одного на другое эффект возникает поразительный - поражает сразу и наповал".</p>

написала рецензию29 января 2015 23:26
Летняя Love storyКсения Беленкова

"Летняя Love story" - это маленькая книжица, которая непременно подарит вам легкое летнее настроение. В ней нет сложных проблем и неразрешимых вопросов, непременно требующих ответов. На какие-то серьезнейшие размышления на вас тоже не натолкнет. Но лично на меня история произвела приятное впечатления.

Сюжет написан в форме дневника Сони Солнцевой, вчерашней семиклассницы, у которой начались летние каникулы. В этом дневнике буквально по странице приходится на каждый день трех летних месяцев - с 1 июня по 31 августа. Казалось бы, ну про что может писать эта девченка в своем дневнике. Вы правы - ни о чем сногсшибательном. И этим книга замечательна. В ней описано простое каникулярное лето, которое было у каждого из нас: поездка на дачу к бабушке с дедушкой, встреча там со своими друзьями и какие то свои радости, отличающие пребывание в деревне от городской жизни. За лето Соня успевает слетать с родителями в Турцию, побывать с бабушкой на экскурсии в Питере, влюбиться и даже разгадать "загадочную" историю.

Присутствует тут и такой волнительный первый поцелуй, детская обидчивость. Но наравне с первой любовью нет обещаний в вечной верности до гробовой доски, все так еще по-детски.

Вообще, Соня мне очень понравилась. Воспитанная девочка, любит своих родителей, бабушек и дедушку. Пытается сгладить возникающие в семье ссоры. Открытая. Дорожит дружбой и не готова ее предавать из-за мальчика. А что наибольше меня поразило - ее таланты. как и многие дети она берется за все одновременно. хочет стать и художником, и писателем, и актрисой, и фотомоделью. Конечно, многие начинания тут же и заканчиваются. Но, как понятно из книги, к художеству у нее явный талант, так же как и к поэзии. А с каким восторгом она описывает свои похождения по галлереям Питера, любование картинами известных художников. Далеко не все дети в ее возрасте таким заинтересованны.
Вобщем, хорошая она девченка. И друзья у нее замечательная.

И книгу я всем рекомендую для хорошего настроения.