Рецензия на книгу Белая горячка от readman

написал рецензию17 марта 2015 12:21

#И1_1курс

Приступая к повести Белая горячка, я настраивался на "картинки", которые увидят горемычные алкоголики 19 века в приступах своей болезни; а получил банальную любовную горячку.

Итак, подающий надежды художник оказывается на ролях приживалки в княжеской семье. В этом месте - парам-пам! - вы, вероятно, затаили дыхание в предчувствии зубодробительного сюжета. Ан нет. Сюжет-то я уже вам полностью раскрыл. О большой и чистой любви вы и сами уже догадались.

Что ещё добавить? В этой истории вам придётся буквально продираться сквозь ужасные языковые дебри. Очень выспренно написано. И разве оправдан накалом действий в этой повести такой печальный конец? Не почувствовал я драмы; не состоялась для меня "белая горячка". Не ве-рю!

В общем, читайте, школьники, Достоевского и будьте довольны. Или захотелось попробовать Панаева?..

Ни рыба, ни мясо 5/10.

@loki17 марта 2015 12:23

кто-то переживал, что не успеет 3 рецензии за месяц написать) и книги прочитать)

Анастасия (@anastasia_roja)17 марта 2015 12:24

нет, не очень захотелось) Но я и не школьница уже. А жаль))

@ekaterin_a17 марта 2015 12:36

Да вы в отличника факультета выбились!)))) а еще что-то про читательский кризис говорили! Не-ве-рю!))))

Елена (@bonita_senorita)17 марта 2015 12:51

Дорогой наш Ридмэн, (не знаю как по имени вас именовать), спасибо вам за этот урожай рецензий) Пишите чаще, а мы будем с удовольствием их читать))

Наталья (@patootie)17 марта 2015 12:59

Как лаконичны Ваши рецензии! Я вот так не умею... )

Давно надо было Академию открывать, видимо, Вы ждали именно этого часа, чтобы нас порадовать своими отзывами))

@readman17 марта 2015 14:02

@ekaterin_a, @loki, сегодня до утра читал. ))

@readman17 марта 2015 14:05

@bonita_senorita, @patootie, спасибо за дружескую поддержку. :-)

Я сторонник кратких рецензий. Помню, был у нас ридлянин с хэштегом "100 слов". Отличный формат!

@ekaterin_a17 марта 2015 14:24

@readman, ну тогда я сегодня не с пряником, а с чашечкой бодрящего крепкого кофе))

@lerochka17 марта 2015 15:36

Ну прорвало....
А вообще, я согласна с Наташей, надо у вас поучится краткости)

Таня (@diachenko)17 марта 2015 17:05

Горячий, говорите, художник оказался? Только "ужасные языковые дебри" удерживают меня от знакомства с ним))

@readman17 марта 2015 17:50

@lerochka, лучший учитель здесь лень. :-)
@diachenko, горячий до перегрева.(

Joker (@nikfrock)19 марта 2015 13:46

А может суть в том, что нужно сначала войти в состояние белой горячки?))

@ekaterin_a19 марта 2015 13:51

@nikfrock, что это такое! Конкуренты с соседних факультетов хотят нашего отличника всяческими способами вывести из строя: то корвалолом напоить, то в состояние белой горячки ввести. @readman, не поддавайтесь на эти происки)))

Joker (@nikfrock)19 марта 2015 13:52

@ekaterin_a, Сова, ты чихнула?)))

@ekaterin_a19 марта 2015 13:55

@nikfrock, нет, я не чихала!)

@readman19 марта 2015 14:02

@ekaterin_a, Катюша, держусь! Ни капли из веществ!)))