Рецензия на книгу 48 законов власти от ambrella

написала рецензию7 апреля 2015 11:38

Даже не знаю с чего начать.... Скажу сразу, книга не для всех. Не для меня в том числе. Уж простите, но я не сволочь. Именно таким нужно держать этот опус на тумбочке у кровати.

Суть такова: вы сами по себе, все вокруг враги, если вы не будете переступать через ВСЕХ вас, рано или поздно, раздавят.

Всё же хочется верить что, оставаясь человеком можно прожить вполне счастливую жизнь)))
Я конечно понимаю, что есть манипуляторы, энергетические вампиры и просто нехорошие люди. Но читать всех под одну гребенку не стоит. Есть ведь те кто вас любят и уважают, те, кому от вас ничего не нужно.
Представив себя, следующей всем этим "законам", стало как-то гаденько на душе.

Короче, от этой книги жить не хочется. Но, поскольку, любая книга развивает и питает наш мозг в том или ином ключе, читать ее или нет решать вам.

@loki7 апреля 2015 11:48

я вообще не понимаю, зачем тратить свое время на чтение такой литературы. Ну ладно, 1 книгу можно попробовать, но читать их 100 штук каждая еще хуже предыдущей...

@ambrella7 апреля 2015 11:52

@loki, "Ошибок не делают только спящие. "))))

@loki7 апреля 2015 11:56

@ambrella, я не говорю, что это ошибка)
Просто потеря времени) Сначала, наверное, надо читать книгу про "Тайм-менеджемент"))))))) А потом остальные)))))

@ambrella7 апреля 2015 12:21

@loki, ))))) Кстати, не посоветуете стоящие?

@loki7 апреля 2015 12:28

@ambrella, ну я не знаю ваш вкус)))

@ambrella7 апреля 2015 12:45

@loki, если ориентироваться на ваш.))

@loki7 апреля 2015 12:47

@ambrella, вот та из последних мне понравилась очень
Два брата

@ambrella7 апреля 2015 12:54

@loki, Спасибо, тоже на нее посматривала.

Андрей (@andrey-kirov)7 апреля 2015 13:13

Вы еще Макиавелли не читали :)

@schatte Мария 28 декабря 2015
«Это самая аморальная, самая скандальная, самая циничная… и самая правдивая книга о власти, начиная с незамысловатой, бытовой и кончая президентской». Собственно, после первого предложения из ...Читать далее
@afraidofpeople Jabari Parker 26 февраля 2021
Эту книгу я прочитал с большим удовольствием. Сразу хочу сказать, что она очень полезна в повседневной жизни, особенно если вы чувствуете, что вас легко обвести ...Читать далее