Рецензия на книгу Одиночество Калли и Кайдена от lonely-hearts

написала рецензию4 июля 2015 18:52

Мне нравятся книги в стиле young adult, но мне не нравятся в некоторых книгах насилие. Я имею в виду избиение или, например, как в романе "Одиночество Калли и Кайдена" главную героиню изнасиловали, когда она была подростком и прочие обстоятельства. И тут появляется красавчик, у которого тоже есть свои секреты, а секрет в том, что его избивает отец. А дальше все банально и просто - они скрывают свой секрет друг от друга. На этом можно закрыть книгу, но раз я начала читать, то продолжила (и при этом я собираюсь прочитать вторую книгу). То ли я слишком серьезно отнеслась к этому роману, но меня дико раздражала главная героиня, которая от каждого шума или шороха вздрагивала, а ребята (прошу заметить только мальчики и один друг-гей) успокаивали её, что мол всё хорошо, не бойся, мы с тобой. А что больше меня удивило, так это мама Кайдена, которая делала вид, что ее детей не избивают. Что это за мать-то такая? Как можно относится так к своим собственным детям?!
Из всего выше сказанного могу сказать только то, что я оценила роман 50 на 50. Возможно, кто прочитает книгу, то даже и не заметят ничего плохого в сюжете, построенным каким-то странным образом.

@yana_vo Яна 3 июня 2015
О МОЙ БОГ, люди, если вы ищете книгу на вечер- это идеальный вариант. Но концовка у книги такая, что вы пойдете вскрывать вены ложкой, если ...Читать далее