Рецензия на книгу Девяностые годы от elizabeth_bennet

написала рецензию19 августа 2015 23:04

Конец 19 века. Австралия охвачена золотой лихорадкой. Ею "заражены" люди всех возрастов и социальных статусов. Однажды начав погоню за золотом уже почти невозможно остановиться.
Книга основана на реальности, в ее основу легли рассказы многих старателей. Словно наяву перед глазами возникает бескрайняя засушливая пустыня, на просторах которой ведут борьбу за существование старатели и их семьи. Книга, поначалу кажущаяся немного однообразной, постепенно затягивает, и вот ты с головой погружаешься в этот суровый, беспощадный, но в чем-то прекрасный мир.
На страницах романа можно повстречать удивительных людей: трудолюбивых, мужественных, преданных, надежных. Их жизнь чрезвычайно трудна, но они не опускают руки и поддерживают друг друга. Вместе они ведут борьбу с золотопромышленными компаниями, отстаивая свои права и интересы. Этими людьми невозможно не восхищаться. Однако есть и противоположности: те, кто ради наживы пойдет на все, и те, кто спасует перед трудностями и бросит товарищей. Все как в жизни.
Книга достойная, вне всяких сомнений 9/10.

Иринка (@aprilday)20 августа 2015 11:37

А я и не знала, что в Австралии своя золотая лихорадка была...

@neveroff20 августа 2015 13:06

@AprilDay, еще какая! Не Калифорния, конечно, но с Аляской легко потягается.

Иринка (@aprilday)20 августа 2015 16:07

@neveroff, Придется читать, просвещаться )

@annaopredelenno Анна 8 мая 2016
В кои-то веки я решилась на участие во флешмобе. Потому что Австралия – остаточная нежность к Поющим в терновнике, крокодилу Данди, а еще тоска по ...Читать далее