Рецензия на книгу Отпечаток пальца от yarik301092

написал рецензию12 сентября 2015 13:52

#Ан1_1курс

Патриция Вентворт написала более 30 произведений о частном детективе мисс Мод Силвер. И "Отпечаток пальца" является одним из последних произведений написанных автором. Не знаю, как на счёт всего цикла, но это произведение можно считать самостоятельным. Возможно, в нем проскальзывают упоминания о других расследованиях мисс Силвер, но я с ними не знаком.
По началу автор довольно долго вводил меня в курс дела, не только описывая преступление, но и события до него, что предоставило мне достаточно полную картину происходящего. Но мне больше всего не понравилось то, что автор несколько раз по тексту рассказывал одну и ту же историю, пересказ которой конкретно надоел. Еще в начале чтения я все не мог понять в каком времени происходит действие, вроде как устраивались танцевальные вечера и по разговорам мне казалось, что по времени это никак не было серединой XX века, но я так до конца и не выяснил что это было за время, хотя это и не совсем важно.
Некоторые персонажи откровенно бесили своей наивностью и тупостью, я конечно понимаю что героиня молода, но позволять так крутить и управлять собой не очень хорошо.
В целом, прочитать можно, но все в этом детективе очень предсказуемо и я без особого труда понял, кто является преступником.

@lerochka14 сентября 2015 10:59

Экзамен 1.2 сдан. Сегодня последний день принятия рецензий, успеваете еще одну написать?

Ярослав Жирный (@yarik301092)14 сентября 2015 13:00

@lerochka, да, до вечера успею)))

@lanalana 10 сентября 2015
#Ан1_1курс Что-то не везёт мне в последнее время с выбором книг. Не стал исключением и «Отпечаток пальца». «Долгая дорога к финалу» назвала бы я процесс ...Читать далее