Рецензия на книгу Сквозь фиолетовые глаза от shtrey

написала рецензию25 декабря 2015 10:13

Думаю, ни за что бы не взялась за эту книгу – уж очень отталкивающая у нее обложка. Но, как оказалось, под такой страшной обложкой скрывается очень даже интересное произведение. Мне книга понравилась, но не более.

Интересный и необычный сюжет, люблю такое сочетание жанров. Книга рассказывает об особой категории людей - фиолах, людях с фиолетовыми глазами, которые способны контактировать с миром мертвых, такие люди могу вызывать любого человека. И призванные из загробного мира активно помогают правоохранительных органом, дают на суде показания (лично мне это очень понравилось).

Но все закручивается в тот момент, когда кто-то начинает расправляться с фиолами. Но, как мне кажется, такое развитие событий было ожидаемо. Концовка как-то меня не особо обрадовала. А героев было столько, что волей-неволей сам запутаешься, и для такой интересной идеи, маньяк оказался какой-то безликий.

В целом, эмоции от книги неплохие, но не думаю, что стану перечитывать: для такого интересного сюжета, мне не хватило какой-то «изюминки».

#флешмоб_Радуга
Список №3. Фиолетовый.

@attractive Елена 8 ноября 2015
Зачастую с триллерами и детективами бывает так, что положенной в основу удачной идее соответствует невыразительная реализация. «Сквозь фиолетовые глаза» - как раз такой случай. Сюжетная ...Читать далее
@deigrantz Ирина Орлова 9 ноября 2015
#флешмоб_Радуга ФИОЛЕТОВЫЙ Все книги из списка № 3 меня заинтриговали, в каждой была какая-то изюминка, что-то, о чем я раньше не читала. Но ни одна ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 13 ноября 2015
#флешмоб_Радуга Есть такие книги, которые оставляют, что-то в память, вот только понять бы «что?»… У меня наверно останется в памяти голый череп с татуировками в ...Читать далее