Рецензия на книгу Жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника от arisha9696

написала рецензию14 января 2016 13:29

#С1_5курс

Все, кто заинтересован в детской литературе , наверняка уже читали предыдущие рецензии. Моя же , обращена к тем, кто не читает произведения для школьного возраста. Эта повесть не займет много времени, но принесет много положительных эмоций. Я , например, улыбалась с первого абзаца книги и до последнего. И вряд ли бы я ее так высоко оценила,если бы прочла в детстве.

Главный герой, ученик-мученик, второклассник и второгодник - Иван Семенов. Персонаж очень забавный и напоминающий меня в детстве. Про таких говорят : "лень вперед родилась". Мальчик настолько мучился в школе , что придумывал сотни планов, лишь бы туда не ходить. А когда им не получалось свершиться , он придумывал эпитафии. ( Тоже самое и я делала, когда мне влетало от мучителей).
Окружают его не менее забавные персонажи. Например: бабушка, которая души не чает в своем внучке и всячески ограждает его от школы, одноклассников и уроков. Ей совсем не хочется, чтобы внук взялся за ум, ведь тогда он станет самостоятельным и она не будет ему нужна. И тут тоже есть схожесть с моей бабулей.
Все перипетии Ивана, общение с соседями, одноклассниками и даже доблестной милицией - сплошь юмор. И читать это стоит именно взрослым. Вспомнить школу и вздрогнуть!

P.S На этот раз, заключительная рецензия. Очень грустно прощаться с факультетом и деканом. Но я надеюсь, что нас ждут новые встречи!

@neveroff14 января 2016 23:24

Я бы в детстве ее точно оценил выше. Но это не касается психологии бабули, которые ребенком просто не увидишь. А она любопытная, эта бойкотирующая старушенция)))

Встречи нас ждут обязательно))

Доп №2.

@anastasia_roja Медведь 27 декабря 2015
#С1_5курс Удивительно, что у этой книги нет рецензий и так мало читателей. Ридляне, вы про эту книгу забыли? Или не читали? Если не читали, то ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 31 декабря 2015
#С1_5курс Начать сразу хочу с благодарности @anastasia_roja , ведь без её рецензии я бы упустила эту чудо-книгу. Чудо не только потому, что оно в ней ...Читать далее
@rina_rot Катя 10 января 2016
Прелестная книга для детей младшего школьного возраста! Только мне ее не хватило. Быстро она закончилась, да и главы-зарисовки порой уж очень коротенькие. Но герои то, ...Читать далее