Рецензия на книгу Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом от knabino4ka

написала рецензию23 февраля 2016 3:21

Эта книга представляет собой форму вопрос-ответ, что-то типа модного журнала о красоте, в котором отвечают на вопросы страждущих бьюти-блоггер и косметолог (наши соотечественницы, кстати). Многие вопросы лично для меня, как для человека, который не сильно вникает во всю эту бьюти сферу, не сидит на форумах и не бежит за новым кремом-панацеей, вызвали недоумение. Например, только теперь я знаю, что многие опасаются таких «зверей», входящих в состав кремов, как парабены и ретиноиды.

Информативной и интересной лично для меня оказалось только 25% от всего содержания. Например, я узнала, что пробники и оригиналы варят все-таки в одном котле; мицеларной, термальной водой и бальзамами для губ лучше не злоупотреблять; что для борьбы с целлюлитом надо отталкиваться от фазы женского цикла. Также удивило, что практика английской речи способствует подтягиванию овала лица не хуже специальной гимнастики, ну и позабавил факт, что состав кремов от мешков под глазами почти идентичен с кремами от геморроя и может подменить своего собрата XD.

В общем, книга подойдет в качестве подарка тем, кто не смыслит своей жизни без тысячи косметических баночек-скляночек. Боюсь, что уже через пару недель вся информация, напитавшая мой мозг, испариться в небытие:)

@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 23 ноября 2016
Книги разные нужны, книги разные важны... Или все же есть исключения? Когда кто-то где-то громко говорит, а следом пишет, что очередное издание метит на место ...Читать далее