Рецензия на книгу Замуж за Черного Властелина, или Мужики везде одинаковы от venia

написала рецензию13 апреля 2014 14:01

Читала я эту книжку с удовольствием, но немного задумавшись начала разочаровываться. Написание веселое и забавное, захватывает, но кишит интернетовскими штампами и цитатками. Что не есть хорошо. Но это не мешает посмеяться и умилиться при прочтении. Возможно даже, что захочется перечитать. Удачных мест хватает. Да и общая веселость книги неплохо поднимает настроение.

Проблема в этой книге разве что в слабой индивидуальности и массе похожего чтива, а так же ещё и в обилии литературных штампов. Но это тоже делает её для кого-то интересной. Так что тем, кто много читает в подобном жанре искать нечего.

Главная героиня - активная девочка, не слишком хороша собой, зато с массой увлечений, многие из которых женщинам не свойственны. Ну по обще признанному стереотипу так точно. В общем - герой девочек подростков от 12 до 16 и почти Мэри Сью.

Сия девица как и положено должна спасти всех и вся, продемонстрировав какая она замечательная и способная, а по пути влюбить в себя местного Темного Властелина (читай мечту девичьих грез). Поклонники "Сумерек" - вам сюда. Найдете много любимых моментов, ну разве что вампиров тут нет, все герои люди и пару раз где-то на фоне боги появляются.

Ничего больше вытащить отсюда невозможно, даже если сильно постараться.

@chupacabra 21 августа 2018
Если долго мучаться - что-нибудь получится. Откровенно говоря, получилось именно - что-нибудь. Осталось ощущение американских горок. Начало было так себе. То, что понравилось - вредная ...Читать далее