Рецензия на книгу Ангел пустыни от Asyaa

написала рецензию7 марта 2016 23:25

#Гео1_2курс(Пустыни)
За две с половиной недели так и не смогла понять - это мне настолько не нравится книга или она действительно не очень.
Из действительно плюсов - завязка. Довольно интересное начало из-за которого я в общем-то и домучила до конца. Во всем остальном же полный мрак. Для меня по крайней мере. Слишком специфично для моего уставшего мозга.
Все было скучно, неинтересно и сопровождалось тюремно-преступным жаргоном. Слишком много штампов. Честно говоря, посмотреть какой-нибудь русский сериал на эту тему я бы может не отказалась (например, те же улицы разбитых фонарей с историей про эту икону), но читать было неприятно. Все как-то слишком обычно, возможно, что так и есть в жизни современной полиции, но мои ожидания были явно завышены и не оправдались. Поэтому эта книга получила свою оценку в основном из-за моего личного отношения к такому жанру. Хотя, впрочем, и к детективам я отношусь хорошо, но уж здесь все банально и скучно, детективная составляющая довольно слабая. Сюжет порой просто топчется на месте, можно пропустить страниц 5 и не потерять при этом сути повествования. Взаимоотношения героев, как по мне, не сильно раскрыты, описания нулевые.
В общем и целом, 4 за интересную идею и в общем-то небольшой экскурс в иконопись :)

Экзамен сдан

@margaret_88814 марта 2016 19:29

Перед написанием своего отзыва специально не стала читать рецензию по этой книге, чтобы не смешивать свои мысли. Сейчас прочитала и просто удивлена, насколько по-разному люди воспринимают окружающий мир)) можно сказать, диаметрально противоположно))

Asya L (@asyaa)14 марта 2016 20:01

@margaret_888, да просто не моё оказалось)

@margaret_888 14 марта 2016
Первоначально, выбрала эту книгу, потому что у нее совсем не было описания, стало мне интересно про что написал автор с такой интересной фамилией – Габуния. ...Читать далее