Рецензия на книгу Пророчество о сестрах от id298768666

написал рецензию20 марта 2016 11:36

Когда я только начинал читать эту книгу, то в мыслях было "очередной триллер про подростка, каких много". Так-то оно так, но эта книга весьма выделяется своей легкостью и захватывающим сюжетом. Не спорю, есть и намного лучше, но в этой своя некая изюминка, что ли.

Начнем с плюсов. Первый - все развивается плавно, логично и вполне интересно. Книга своим простым языком захватывает на очень долгое время, что просто невозможно оторваться. Второй - весьма неплохо прописаны описания, благодаря которым легко можно представить локации. Третий - почти сразу же цепляет сюжет. Возникают вопросы, на которые постепенно автор дает ответы, а не оставляет их открытыми.

Теперь перейдем к минусам. Первый и довольно распространенный - скомканный конец. Не знаю, так принято у них смазывать конец, словно им уже надоело писать и побыстрее доделать. Так сказать, "на отвали". И это огорчает, потому как могло быть лучше, намного лучше. Да, книга подразумевает продолжение, но все же не то. Второй - реакция главной героини на некоторые события. Лично мое мнение, она сухо реагирует на страшные и необычные вещи, словно это в порядке вещей. Сухо и иногда даже глупо, наверное.

А теперь подведу итоги. В целом книга интересная, захватывающая и не оставит вас равнодушным. Не скажу, что она станет вашей любимой, но точно не пожалеете время, потраченное на ее прочтение.

@loki 28 июля 2016
#В1_3курс Когда я сказала, что у меня закончился нечитоз, я соврала и в первую очередь себе. Мне не нравится ничего, что я беру в руки. ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 9 августа 2016
Когда заканчивала читать, начала подозревать, что это не единственная книга в серии, а пошарив немного на просторах, оказалось, что так и есть. Это первая книга ...Читать далее