Рецензия на книгу Доктор Данилов в морге, или Невероятные будни патологоанатома от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию10 мая 2016 4:48

Рассказ повествует нам о враче, который уже проработав определённое время в роддоме и на станции "скорой помощи" решает кардинально поменять направление своей деятельности и стать паталогоанатомом. Человек устал переживать и спешить помочь больным, ему захотелось спокойной, не спешной работы, где можно размерено принимать решения и неспешно ставить диагнозы, а в данной профессии, как раз именно возможность хорошо все обдумать, даёт шанс, что ты не навредишь пациенту и поможешь медицине в дальнейшем её развитии.
Книга с ноткой Черного юмора, людям сильно впечатлительным действительно не стоит её читать, но, если честно, то сильно прям жутких моментов в ней и нет. Написана легким интересным языком, читается очень быстро и, в общем, держит сюжетом до конца. Ужасает, конечно, состояние нынешней медицины и отношение врачей к своим пациентам, для них ничего не стоит поставить живому человеку не правильный диагноз и залечить его до смерти, в то время, когда и паталогоанатомы, могут так же халатно отнестись к выяснению причины смерти. А если уж вдруг происходит нестыковка в диагнозе лечащего врача и паталогоанатома, вот тут уже и начинаются игры в "кто виноват", и пугает то, что в большинстве случаев крайнего так и не найдёшь. Эта книга одна из серии о приключениях доктора Данилова, и лично меня, автор все таки смог заинтересовать прочесть остальные части.

#Соц1_4курс
#Социологиямедицины
#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

Яна (@skerty)10 мая 2016 6:50

Как раз читаю первую книгу про скорую помощь, тоже интересно

@skerty, вот вот, и мне теперь интересно почитать остальные книги, очень легко и смешно пишет автор. Буду ждать вашей рецензии )

@pretty_smile10 мая 2016 10:01

Уже только слово патологоанатом в названии книги вызывает интерес :)

@pretty_smile, а ещё и в сочетании с "невероятными историями" так сразу двойной интерес))))

@driar11 мая 2016 10:01

Заинтересовали! Люблю подобного рода истории, будет любопытно прочитать)

@angelinamakuha Ангелина Макуха 21 августа 2015
Книга просто замечательная (да, вот так сразу)! По крайней мере я, как любитель чистейшего черного юмора, оценила данное произведение. Эта книга стала первой прочитанной мною ...Читать далее
@set Светлана 16 сентября 2015
Книга после себя оставила какой-то двойственный осадок, с одной стороны, вроде бы и хорошая книга, читать можно, местами даже интересное, но вот с другой стороны... ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 11 мая 2016
Тринадцать заповедей патологоанатома: 1. Не верь врачам, залечившим пациента до летального исхода. 2. Будь почтителен с тем, кто уже отправился в последний путь. 3. Никогда ...Читать далее