Поиск по результату запроса:

Хэштег Бойцовский_клуб

(найдено 2199 упоминаний)
написала рецензию14 ноября 2018 21:52

Одна из интереснейших книг о фантастики по крайней мере для меня, которая собрала многих интересных персонажей для одного события, которое решит судьбу мира. Для меня Британия, а особенно Лондон мой криптонит. А, когда еще и фигурируют одни из самых любимых персонажей таких как Джек-Потрошитель или же знаменитые на весь мир Шерлок Холмс и доктор Ватсон. А какая солянка из разных персонажей. Тут и Распутин, Дракула, Франкенштейн и его монстр. И всем им предстоит 31 октября разделится на тех, кто будет открывать ворота или же их закрывать. И, примечательно, то, что неизвестно, кто за какую команду будет играть.
Очаровывает атмосфера ночного Лондона в октябре, я буквально, чувствовала дождь и сырость, туман. который заполонил каждый угол. Мистика заявила свои права на этот город и не отпускала до самого рассвета. Книга читается взахлеб, вроде бы поначалу не очень интересно, о вскоре ты не замечаешь как проглотил половину книги и уже нет смысла ложится спать.

#Осень1_1курс
#Бойцовский_клуб Книга изданная на 3 и более языках

@psycho14 ноября 2018 21:57

так забавляют такие академические "рецензии
порой комментарий напишешь, который вбирает в себя больше символов
ничего личного, Вики)

@psycho, нечего, я прекрасно понимаю, что не могу выразить свои мысли и проанализировать, даже не смотря на то, сколько бы книг я не прочитала

@psycho14 ноября 2018 22:06

@cherry_from_mars16, вот, точно, я так всегда говорил учителю после лета, а он никак не хотел верить))

написала рецензию12 ноября 2018 20:58

"But we'll pray for a brighter tomorrow
Break free from this lifetime of sorrow
Years pass us by but we're all just a part of the game."
The game (c) Dragonforce

Обычно, читая книги мне нравится понимать в них все - от первого слова и до последнего действия персонажей. Но, "Ночь в одиноком октябре" абсолютно другая. До последнего момента полная картина событий не видна, а конечная цель кажется расплывчатой. Но мне все равно понравилось.
Знакомьтесь - рассказ ведёт Снафф, пёс, помощник Джека. Они вместе участвуют в таинственной Игре. На протяжении всего октября игроки готовятся к действу, которое произойдёт в ночь всех святых. В чем суть Игры, и каковы её правила, пока неизвестно, это знание придет со временем. Что интересно, так то, что сами игроки, зная суть игры, не знают многого.
Мне очень понравилось, что книга написана в виде дневника Снаффа. Каждая глава - один день из подготовки к Игре. Какие-то дни проходили тихо и спокойно, а вот в других событий на неделю хватит. И это как по мне добавило книге шарма и интереса.
Герои получились тоже необычные. С одной стороны - участники, в которых можно узнать Дракулу, Джека-Потрошителя, Шерлока Холмса, и многих других личностей, которых я не узнала. С другой же - их помощники. И яркими тут выглядели отнюдь не люди. Сам Снафф, любопытный и преданный, Серая Дымка, типичная кошка, к которой я прониклась огромной симпатией, находчивый и очень хитрый крыс Бубон, и многие другие. Все они получились по-своему интересными, и чем-то похожи на своих хозяев.
Единственным небольшим минусом для меня стал финал книги. Я ожидала, что самый накал страстей будем именно в конце, но оказалось, что дело не в самой Игре, дело в её ожидании и подготовке. И надо сказать, что это интересно, но мне хотелось более яркого финала.
Это было моё первое знакомство с писателем, и оно мне понравилось. И идея, и исполнение, и язык книги - для меня все сошлось. Так что, если будет возможность, обязательно прочитаю ещё что-нибудь у Желязны.
#Осень1_1курс
#Бойцовский_клуб Книга изданная на 3 и более языках

финал согласуется со стишком, так что автор просто обыграл ситуацию.

надо бы перечитать в стопятьсотый раз))

Нимерия Сэнд (@skantor)12 ноября 2018 21:57

@neveroff, вот о самом простом я как и всегда и забыла. Спасибо за примечание)

написала рецензию5 октября 2016 14:00
СканерыРоберт Зоннтаг

Столько сейчас написано антиутопий, что удивить чем-то уже сложно. И читая данное произведение, я постоянно думала, что все описанное уже было: у Брэдбери, У Хаксли, у Замятина, у Оруэлла. Не узнать было не возможно. Получился эдакий "451 градус по Фаренгейту" в сочетании с техническими средствами двадцать первого века или, как сейчас говорят, ремейк.

Получилось, в общем, неплохо, остросюжетно, динамично. Главный герой Роб работает в конторе, которая занимается скупкой бумажных книг для сканирования и бесплатного размещения в сети, а на самом деле для их уничтожения, потому что в том мире книги уже никого не интересовали. Однажды Роб знакомится со странным стариком, и жизнь начинает набирать обороты. Правда, напоминает упоминавшуюся выше антиутопию? Но я постараюсь сказать именно об этой книге. Она мне понравилась, мне вообще нравится этот жанр. Только ничего нового найти не получилось: мир после войны, жизнь в мегаполисе, синтетическая еда, зависимость людей от виртуального мира, нелюбовь к чтению и тайное книжное общество. И все же не смотря на повторение, которое мать учения, эта история впечатление произвела, не оставила меня равнодушной. Главный герой получился хорошо, его характер выдержан до конца: если он, например, не приучен и боится большого числа букв, то до конца таким и остается, а не становится в один день любителем и приверженцем чтения. Мне кажется, что автор правильно так его описал, потому что в жизни люди быстро не меняются.

Я так и представляю, как эту книгу можно раскритиковать. Вот только зачем? Каждая такая история необходима, чтобы лишний, а может и не лишний, раз задуматься о том, что может нас ожидать.

#Бойцовский_клуб (20. Книга, название которой состоит из одного слова)

Lady Sherry (@nuta2019)6 сентября 2018 17:47

@tinuviel, буду очень благодарна! К нику mail.ru прибавить - будет моя почта)))

Тиена Сэнд (@tinuviel)6 сентября 2018 18:45

@nuta2019, вроде отправила )

Lady Sherry (@nuta2019)6 сентября 2018 21:30

@tinuviel, спасибочки! Теперь бы ещё время на них найти со всеми игрищами)))

написала рецензию10 мая 2016 12:38
Случайная вакансияДжоан Роулинг

#Бойцовский_клуб
Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год

Эту книгу я даже не рассматривала в качестве варианта для прочтения. Я Была точно уверена, что она мне не понравится, потому что я представляла ее сюжет абсолютно другим: скучным и занудным. Но теперь она у меня в избранном и я жалею только о том, что нельзя прочитать ее заново еще раз.

В небольшом городке Пэгфорде происходит печальное событие - умирает член совета Барри Фейрбразер. Многие семьи в городе затронула эта трагедия. Кто-то грустит о потерянной любви, кто-то грустит о смерти единственного понимавшего их человека, кто-то думает, сколько откатов можно получить, став на его место... Равнодушных нет. Роулинг показывает нам несколько семей, проживающих в Пэгфорде, описывает их жизнь, секреты, вываливает на нас всю грязь, что прячется за чистыми стенами и сверкающими окнами. Это грязь течет огромным потоком, захватывая даже непричастных людей, оставляя на них свой след.

Я люблю такие депрессивные книги, люблю, когда все плохо, когда гнетущая атмосфера и выхода вроде бы нет. Люблю, когда люди совершают поступки, о которых будут потом жалеть. Потому что часто эти поступки показывают их изнутри, пугают их. В этой книге нет положительных героев. Даже тот же самый Барри, который другими людьми видится как весь такой добрый и хороший, стал таким для других в ущерб своей семье. Его больше заботят проблемы девочки из семьи наркоманов, чем его собственная годовщина свадьбы, его дети.

Сначала мне было тяжеловато читать книгу, слишком много персонажей, слишком много имен, я путалась и не всегда сразу понимала. о ком идет речь, а автор все продолжала знакомить меня с населением города, но чем дальше, тем становилось интереснее, ведь ты уже четко представлял себе героев, они как живые, потому что мы видели не только их внешнюю сторону, как часто бывает, когда речь идет от одного лица, а еще и внутреннюю, так как практически у каждого ключевого героя была своя глава, свои слова, свои проблемы и попытки их решить.

Роулинг вывела в этой книге на первый план детей, хотя книга совсем не Гарри Поттер, с их помощью она хотела показать, что родители часто даже и не думают, что какие-то их поступки могут отражаться на ребенке, не обращают внимание на них, пока не произойдет что-то из ряда вон выходящее. Это напомнило мне, как я недавно слышала разговор двух подростков. И вот там девочка говорит про маму свою: Не пойду куда-то там, она орать будет. Не, надо сделать уроки, она орать будет. Она всегда орет. Я почти уверена, что мама не замечает этого, ей кажется, что все нормально. Ну подумаешь, наорала разок. Потом еще разок. А в итоге это превращается в нежелание открывать свои секреты, тайны и прыжки с 9 этажа с запиской "меня никто не понимает".

Еще одна тема, возникающая на страницах романа, - это нежелание людей смотреть куда-то дальше себя. Их проблемы самые важные, они не смотрят на свои ошибки, они видят только то, как оступаются другие и не дают им шанс на исправление. Лучше выкорчевать к хренам собачьим, чем решать проблему. Лучше задвинуть ее и спрятать за красивой ширмой. Для меня в этом плане была показательной истерика Парминдер, которую я считаю оправданной, и блуждания Робби в конце романа, на него посмотрели многие, но кто его увидел?

Я бы не советовала этот роман горячим поклонникам ГП, которые ждут продолжения волшебного мира, сказку и волшебные палочки. Единственная волшебная палочка в этом романе - это шприц с героином, который делает для кого-то чудо. Но чудо на время. А дальше пустота.

@loki18 августа 2018 12:10

@rfhreifrfhrf, мне так понравилась эта книга, что я бы хотела быстрее ее забыть и снова насладиться)

@loki, хотела написать рецензию на эту книгу, но после того как прочитала вашу рецензию, поняла, что мне просто нечего дополнить.

@loki18 августа 2018 13:14

@rfhreifrfhrf, срочно пишите рецензию)
дело ведь не в том, что они будут похожи, а в том, чтобы свои мысли выразить)

написала рецензию14 сентября 2016 22:35

"Счастливые шаги под дождем" - это мое знакомство с Джоджо Мойес. Признаюсь, очень сомневалась, когда выбирала это произведение для прочтения, потому что смутили недостаточно хорошие отзывы. Да, может быть, книга слабее всех других у данного автора, но я с ними не знакома, поэтому читала "Счастливые шаги под дождем" с большим интересом.
Этот удивительный роман о семейных ценностях, любви и верности захватил меня с самых первых страниц, и я была приятно удивлена читать такую интересную историю об отношениях матерей и дочерей.
Действия разворачиваются в двух временах - прошлое и настоящее. Семейные скелеты из шкафов и необычные стечения обстоятельств сталкивают бабушку Джой, которая провела всю свою молодость в Гонконге, и ее внучку Сабину, которая живет с матерью Кейт в Лондоне. Никто ни с кем не общается, а даже, более того, полностью отстранен от каждого. В жизнях трех героинь царит психологический хаос - у каждой свой.
Мне безумно понравилось, как Джоджо Мойес передавала атмосферу, которая окружала героинь. Сезон дождей в Китае, пасмурные погоды в Ирландии, охота на лошадях и другие мелочи. И все описания были ненавязчивыми и достаточно утонченными. Такую книгу уютно читать под пледом с чашкой чая в сентябрьский пасмурный день.
Что касается самого сюжета. Да, это не шедевр, было даже пару клише, но меня поразила развязка романа, на которую я не возлагала больших надежд и ждала чего-то обыденного. В конце одной из глав ожидала большая неожиданность, а дальше пошло распутывание глубокого психологического клубка.
Не смотря на то, что эта книга является первой "пробой пера" Джоджо Мойес, она удалась. "Счастливые шаги под дождем" оказалась очень уютной и семейной историей с нотками психологических портретов людей разных возрастов. Безусловно, она для женщин, а еще понравится тем, кто неравнодушен к природе и лошадям.

#Х1_1курс
#Бойцовский_клуб (6. Книга-дебют известного писателя)

Сola Roja (@id40701797)11 июля 2018 15:03

Если ещё не успели, прочитайте "Серебристую бухту". Очень удачный сюжет и непредсказуемая концовка. И, если уж вы любите смену локаций, то современная Австралия, наверняка, придется по душе.