Рецензия на книгу Коллекция нефункциональных мужчин от fkbcf

написала рецензию19 мая 2016 17:46

В номинации "чёрти что" побеждает книга Натальи Рубановой "Коллекция нефункциональных мужчин". Если Вы любители бреда, то тогда и только тогда я советую Вам ее прочитать.

Книга состоит из множества небольших рассказов, некоторые весьма странного содержания. Например, история собаки,которая рассказывает о своей хозяйке и думает, почему они друг друга не до конца понимают и почему они живут на свете; история молодого Сашеньки, который оказался геем и влюбился во взрослого мужчину;история алкоголички, которая пишет письма своему бывшему;самая фееричная история про Онегина, Ленского , которые встречаются в КВД и лечят заболевания, передающиеся половым путем.
Здесь,по-моему, нет сюжета, одна пустота и разрыв мозга.
Атор сравнивает мужчину со страусом ,а женщину с курицей и ищет отличия и совпадения мужду ними."Мужчина не многим отличается от страуса, но многим — от женщины. Даже состав крови у мужчины другой"-говорит нам автор.
Что хоть немного присутствует в книге, так это юмор, и то, его нужно хорошенько поискать.
После таких книг становится жаль потраченного времени.

#Б1_1курс (1.3 Формирование фонда библиотеки и хранение книг)

Penguin Lessons (@cupy)19 мая 2016 18:16

Нет, даже начало читать не буду. Может, в названии и есть какая-то интрига, а у меня - желание дать шанс русскому автору, но рецензии основательно отпугнули.

Penguin Lessons (@cupy)19 мая 2016 18:16

Могу только поздравить со сданным "коллекционным" экзаменом, он у нас пока считается самым трудным))

@cupy, спасибо! Думаю еще прочитать коллекционеров смерти, может, с ними повезет.И автор не россиянин))

Penguin Lessons (@cupy)19 мая 2016 18:32

@fkbcf, если победитель номинации уже определён, больше номинантов не предвещается, надеюсь) У меня пока этой книги в планах нет, но вдруг рецензия что изменит ;)
Первый поток и уже допы в планах? Умница! Когда мы были зелёными первопроходцами, допов вообще ещё не было))

@cupy, я ж в декрете, время есть, пусть и не очень много. Даже удобно читать по списку, это позвляет лучше планировать свое чтение.

@lerochka19 мая 2016 19:52

А автор не пишет кто рождается у страуса и курицы?

Иринка (@aprilday)20 мая 2016 14:47

Слушайте, ну просто книга - номинант на премию имени "Фиолетового меча". Скажите, кто знает, кто в здравом уме и твердой памяти вообще издает такие книги???

@AprilDay, Ира,я нашла только один положительный комментарий на live либе по поводу этого произведения.но мне показалось,что пишет очень взрослая женщина.может,когда мне будет лет 50 я снова возьмусь за этот шедевр и буду сравнивать с книгой "мужчина с марса,женщина с венеры", но пока,врагу не пожелаешь

Иринка (@aprilday)21 мая 2016 9:38

@fkbcf, хммм.... может, это сама автор комментарий оставила ?)))

@helenal 19 мая 2016
Изливание души. Пьяное такое изливание покалеченной души. Поток сознания. Человека не глупого, но страдающего от недостатка. Недостатка тепла, понимания, смелости своей и не своей, чего-то ...Читать далее