Рецензия на книгу Смерть в стиле рок от 7admeta7

написала рецензию14 июня 2016 1:07

После книги «Атом» Стива Айлетта я думала, что это был один из худших детективов, которые я прочитала за последнее время. И не знала я, как глубоко ошибалась. Сейчас даже почему-то кажется, что та книга была лучше этой. Хотя не «почему-то», а просто потому, что там было расследование и куча убийств, а не повсеместная оргия. Так была тема, там была логика, а тут…
Автор видимо писал книгу во время дикого спермотоксикоза. Больше ничем я объяснить такое не могу. Может, лицам мужского пола она интереснее покажется? А так количество красивых женщин просто зашкаливало, количество намёков, предложений, обсуждений и самих половых актов было таким огромным, что я даже забывала, что собственно читаю, как и детектив забывал, что расследует. Ведь гораздо интереснее спросить у замужней женщины, спит она с другом семьи, пришедшим ей на помощь, чем обсуждать с ней дело об убийстве.
Временами, конечно, автор вспоминал жанр, к которому как бы принадлежит его творение. И появлялись адекватные герои, и главный герой начинал выражаться менее направленно на постельную тему и к нему возвращалась логика, но этого не хватило, чтобы воскресить книгу в моих глазах. Так что если я её и запомню, то скорее запомню, как эротику, чем как детектив.
#Муз1_1курс

Валюшка (@dpakoshka)14 июня 2016 13:09

Третий экзамен сдан.

@driar 9 июня 2016
Честно? Разочаровалась. Ожидала большего. К частному детективу обращается известная рок-певица с просьбой защитить ее от анонима, приславшего письмо с угрозой убить ее на выступлении. Казалось ...Читать далее