Рецензия на книгу Наполеон. Жизнь после смерти от JeniaBel

написала рецензию14 июня 2016 21:42

Неплохая историческая книга для меня, пожалуй, на один раз.
Оценка невысокая потому что из существенных плюсов для себя я смогла выделить только интересное построение рассказ. Он ведется от лица одного из приближенных к Наполеону, отправившемуся с ним в изгнание на остров Святой Елены.
Из минусов:
- меня не впечатлил язык рассказа. Слишком много многоточий, из-за чего создаётся впечатление чересчур помпезной речи, но на слова это не очень хорошо накладывается (это мое сугубо личное мнение);
- очень много имен, пересказы событий слишком быстро сменяются. Мне как не близко знакомой с личностями того периода, было несколько сложно воспринимать из-за этого книгу;
- мне было сложно воспринимать книгу как серьезное биографическое произведение. Скорее как художественный роман с главным героем - императором.
В целом мое впечатление положительное, но назвать что-то особенное, за что мой взгляд зацепился, не могу.

#Б1_1курс

@pretty_smile 23 мая 2016
Я, наверно, отношусь к тем многим людям, которые не очень сильны во всяких исторических личностях, а уж тем более датах. Да уж, что греха таить, ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 5 июня 2016
Историю интересно и увлекательно изучать в личностях и событиях, которые они совершают, пусть иногда в таких книгах приукрашивают действительность. Изучая историю в школе и других ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 28 декабря 2016
Исторический роман про Наполеона, записанный с его слов. _________ «Я не спал всю ночь. Быть повелителем для человека с чувствами подчас мучительно!» «Тот, кто управлял ...Читать далее