Рецензия на книгу Роковая татуировка от serafina

написала рецензию6 октября 2016 17:10

В этой книге главной героиней является не Айслинн, а ее подруга Лесли, хотя герои первой книги и присутствуют на заднем плане. Мне это понравилось, потому что смена главных героев раскрыла мир фейри с другой стороны, показала другой двор, где властвую эмоции: страх, ненависть, ярость, похоть, которыми питаются фейри принадлежащие к этому двору. Показывается их желание выжить в меняющемся мире и средства которые король использует для этого, потому что для него важнее всего его подданные, а людьми он готов пожертвовать, но когда он понимает, что уже не все люди для него пустые места, он всё равно продолжает заботится о своих подданных, даже если это значит отказаться от силы.
Также в развитии характера Лесли присутствует определенный смысл, что не смотря на все трудности жизни и удары судьбы важнее всего выжить и при этом чувствовать, даже если это будут боль и страх, потому что отсутствие негативных эмоций не делают человека счастливым, а только неполноценным. А счастье приносит возможность самому решать свою судьбу, хотя это может быть не действие, а бездействие, которое тоже остаются решением и за которым последуют определённые последствия.
Таким образом, книга мне понравилась, она хороша для отдыха, т к не очень напрягает, но в ней всё таки есть над чем подумать.
P. S. В конце меня начал волновать вопрос: они что каждого героя будут делать королём или королевой? Потому что остался только один двор в котором не изменился правитель и если так пойдет автору будет не о чём писать.