Мелисса Марр

25 июля 1972 г.
США

Американская писательница, литература для подростков. Родилась 25 июля 1972 года в США.

Wicked Lovely - ее первая книга, а в июне 2009 года было объявлено, что Мелисса подписала с издательством HarperCollins контракт на серию из двух книг для взрослой аудитории. Первый роман будет называться Graveminder и выйдет в 2011 году.
Мелисса не любит рассказывать конкретные факты биографии - сколько ей лет, где выросла, чем занимается ее семья, где училась и т.п. Зато охотно делиться своими увлечениями и предпочтениями, ведет ЖЖ.

Она росла с верой в фей, привидений и других сверхъестественных созданий. В 6 классе Мелисса поняла, что хочет быть писательницей – она проводила много времени в библиотеке и начала изучать писательское мастерство по книге, предложенной ее учительницей.

После окончания колледжа, Мелисса преподавала литературу около 12 лет. Одно время она совмещала преподавание с работой за стойкой в барах. Мелисса обожает татуировки, однако желание появляться в опере в открытых платьях более-менее регулирует их количество. Она так же любит путешествовать.Мелисса замужем, у нее двое детей – дочь и сын, она живет в Вашингтоне, работает над своими книгами, путешествует, активно общается с читателями в Интернете и по-прежнему верит в фей и привидений.

написала рецензию6 октября 2016 17:10

На странице представлена биография автора Мелисса Марр, который родился 25.07.1972 в США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мелисса Марр. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мелисса Марр. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хранители могил, Коварная красота, Смертные тени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мелисса Марр.