Рецензия на книгу Багровый пик от _kodomo_

написала рецензию17 ноября 2016 18:20

#И2_4курс
«Призраки существуют».

Жуткая история, которая пробирает насквозь, подгоняя мурашки на коже. Я несколько раз закрывала глаза от страха и читала сквозь ладошку, чтобы вдруг кто не выскочил из книги.
Тут должно быть предупреждение: сильно впечатлительным не открыть, а если и осмелились, то читать только в светлое время суток, в противном случае каждый шорох даже от вас самих будет приводить вас в дикий ужас (проверено на себе).

Всё так красиво начиналось: светские приёмы, писательство и долгожданная влюблённость. Милая Эдит и не подозревала, насколько коварной и пугающей может быть любовь. А ведь её предупреждали, вот только осознание сказанных слов пришло слишком поздно.
Девушку с детства преследуют призраки, которые что-то пытаются её сказать, что-то подсказать и спасти её жизнь.
Но чтобы спастись самой, Эдит следует узнать всю историю, которая живёт в особняке её супруга, разгадать все загадки, которые и дадут ответы на все её вопросы. Но это не так просто, как может показать на первый взгляд. Каждый раз ей мешает сестра её возлюбленного. А время-то идёт…И скоро наступит период, который люди прозвали багровым пиком.

Меня так поглотила эта история, что хватило два дня скучных занятий, как я прочитала всё до последней странички.
И возникают мысли о верности, что есть настоящая любовь, и самое главное, есть ли приведения на самом деле, которые заботятся о нас, или ещё не время нам встретиться с ними.

@ekaterin_a18 ноября 2016 0:16

Я так сомневалась, стоит ли включать эту книгу в списки, но ваша 9-ка убедила, что стоило)))

Весенний Трунь (@_kodomo_)18 ноября 2016 21:57

@ekaterin_a, а почему были сомнения?

Даша Моцкене (@elloissa)18 ноября 2016 22:18

А как вам фильм?

Весенний Трунь (@_kodomo_)18 ноября 2016 22:23

@Elloissa, пока не смотрела, вот только выдался свободный вечер, но трейлер понравился, думаю, что не огорчит меня. А вы смотрели? Может, лучше выключить и не портить впечатление?

Даша Моцкене (@elloissa)19 ноября 2016 8:13

@_kodomo_, книгу я не читала, но фильм шикарный! Красивый, яркий по краскам, мрачный по сюжету. Плюс актёры отличные! Мы в кино смотрели. Я с удовольствием смотрела, а вот муж уснул. Но это не показатель, он всегда засыпает))))

@ekaterin_a19 ноября 2016 13:29

@_kodomo_, думала, что ее вряд ли выберут) мне почему-то так казалось, когда списки готовила)

Весенний Трунь (@_kodomo_)19 ноября 2016 15:39

@Elloissa, мне тоже понравился, я всё же вчера посмотрела, актёры и правда подобраны великолепно)

@ekaterin_a, не сомневайтесь в своём выборе, у вас всегда интересные списки)

@psymag19 ноября 2016 15:50

Для чувствительных натур подойдет? А то хочется треша, но без перебора)

Весенний Трунь (@_kodomo_)19 ноября 2016 17:53

@psymag, подойдёт, сама такой являюсь) там всё в меру, так что смело можете браться за чтение)

@psymag19 ноября 2016 22:15

@_kodomo_, спасибо, забираю к себе))

@voskoboinik_olya Ксения Лавришина 24 декабря 2015
"Эта любовь сжигает, и калечит, и выворачивает всю тебя наизнанку. Это монструозная любовь, превращающая всех нас в чудовищ...". Старые замки, поместья, имения, тайны, балы, мрачность, ...Читать далее
@mariachi 26 декабря 2015
А я фильм смотрела, надо видеть оригинал перед тем, как смотреть на пародию. Я даже видела эту ересь в оригинале, хотя "монструозная" вместо старого и ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 12 декабря 2016
Помню, с каким удовольствием я ждала этот фильм, с каким трепетом я шла в кино и как я разочаровалась после. Это был не фильм ужасов ...Читать далее