Рецензия на книгу Лавандовая комната от bouka.lover_of_books

написала рецензию19 ноября 2016 17:28

#И2_4курс

Франция, плавучий книжный магазин и одиночество. Такое начало истории об опущенном поступке и утрате любимого человека. Разве Вам не было бы интересно, почему от вас уходить любимый/любимая? Было бы логично докопаться до самой сути, вы же любите этого человека! И вместо того, чтобы во всем разобраться и все выслушать, просто молчаливое согласие.
Так проходят годы, но однажды случай все меняет и увлекает в путешествие. Что может быть лучше созерцания природы Франции по каналу, ведущим на юг? Только боязнь от последней встречи, которую ты так долго оттягивал. Ждать 20 лет и в конце узнать, что ты мог все исправить.
История в который раз доказывает, что нужно бороться за свою любовь, что «сейчас», лучше, чем «поздно». Все происходить в жизни тогда, тогда ты к тому готов. Не думаю, чтобы сам Жан дозрел до такого путешествия, если бы не Макс. Он мог бы так всю жизнь прождать, терзаемый сомнениями, не зная правды.

Как итог могу сказать – книга легкая, которая показывает новую сторону Франции, лавандовые поля и водные каналы. Книга о сожаление длиною у 20 лет и возможности все изменить.

Кот Баюн (@skantor)19 ноября 2016 17:32

Тег исправьте) Цифра 4 потерялась

Волька (@bouka.lover_of_books)19 ноября 2016 17:39

@SKantor, ой...спасибо большое)

@anfiskabaeva Анфиска 16 января 2016
Это оказывается так страшно, писать первую рецензию на книгу. Такая ответственность. Я уже неделю пытаюсь подобрать слова. Особенно сложно от того, что роман довольно необычный. ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 21 января 2016
Жан Эгаре, владелец плавучей литературной аптеки, представляет собой бомбу замедленного действия. Бутылку шампанского, которую когда-то открыли, чтобы наслаждаться, а потом просто заткнули пробкой на 20 ...Читать далее
@skerty Яна 17 ноября 2016
«Есть романы, которые играют роль верного спутника. А другие – роль пощечины. Третьи – роль подруги, которая накидывает вам на плечи теплый плед, когда на ...Читать далее