Рецензия на книгу Я и мой летучий мышь от Asyaa

написала рецензию14 декабря 2016 0:56

#Пр1_1курс(базовые термины и функции)
На самом деле я люблю русское женское фэнтези за его наивность, предсказуемость и, конечно же, обязательно вставленную любовную линию.
В целом и эта книга не стала каким-то исключением из правил.
Главная героиня, Кэт, сильная и независимая женщина с лучшим другом Пыхом, который вообще-то удивительная летучая мышь, так и вляпывается все время в какие-то неприятности. Какие именно? Об этом уже стоит читать, хотя что-то уже раскрыто в аннотации.
Сюжет легкий и очень интересный. Честно сказать, я довольна своим выбором, впервые за курс в академии. На протяжении всей книги я с должной долей внимания и интереса следила за приключениями героев. Идея необычная и достаточно раскрыта автором, за это отдельный плюс.
И за мышь все-таки отдельное спасибо, так и хотелось завести себе такого же прожорливого и очень любящего друга.
А любовь здесь такая, что я вместе со Станиславским говорю «Не верю», но от этого общее впечатление не изменилось. Что ж, у каждого свое видение, но (маленький спойлер), я рада, что все закончилось подобием хэппи энда)
Конечно, вряд ли я буду перечитывать, но эта книга подходит для того, чтобы просто отдохнуть каким-нибудь вечером от всех накопившихся проблем. И даже, в чем-то набраться сил и стремлений от главной героини. А ведь это одна из ценностей книг, чем-то научиться, что-то для себя вынести.

Кот Баюн (@skantor)14 декабря 2016 8:53

Хорошо, что хоть одна книга из трех пришлась по душе. Надеюсь в следующий раз повезет больше)
Третий экзамен сдан, только тег исправьте)

Asya L (@asyaa)14 декабря 2016 11:14

@SKantor, списки шикарные) просто я выбирала лёгкие книги, потому что сейчас очень загруженный график. Вот и получила..
Ой, тег поправлю с комптера)

Кот Баюн (@skantor)14 декабря 2016 11:24

@Asyaa, надеюсь в следующих списках Вам все-таки попадутся и легкие, и хорошие книги) Хотя к сожалению проверить все книги на "хорошесть" заранее я не могу.

@rickster Валерия Малёванная 16 мая 2016
Первый роман, который я прочитала у Ольги Мяхар был "Дневник кота мага" и тогда я была в совершенном не восторге. Я не могла понять, что ...Читать далее
@rant Татьяна 14 декабря 2016
Книга на поржать, серьезно. В книжных магазинах я с большим подозрением прохожу мимо русского фэнтези - слишком пестрые и шаблонно похожие обложки. Так что к ...Читать далее