Рецензия на книгу Ходячий замок от lady_bez_imeni

написал(а) рецензию24 января 2017 19:59

Книга просто ужасна. Я до сих пор не разгадала, каким образом удалось снять настолько потрясающее и невероятно красивое в доброте, легкое аниме по этой книге, с аозволения сказать.
Характеры персонажей совершенно не раскрыты, главные герои окончательно потерялись в каламбуре событий, которые настолько алогичны, что их формат ни коим образом не оправдывается волшебным миром и жанром соответственно.
Поступки так же, как и сюжетнвя линия, лишены логики напрочь.
Главные герои, независимо от пола, представлены как неуравновешенные истерички.
Книга лишена перчинки и харищмы напрочь, конфликты героев не вызывают ничего, кроме отвращения; искра не проскакивает, так сказать.
Общее впечатление от прочтения сравнимо с днем проведенным на замызганом блошином рынке: склоки, бессмыслица и ведьмы.
Никому не рекомендую.

@loki24 января 2017 20:42

Согласна полностью, даже не дочитала

@neveroff24 января 2017 21:25

"Никому не рекомендую"
А что делать с тем, кто уже прочел и нашел эту книгу преотличной?))

@neveroff, поискать ещё раз? :D

@neveroff24 января 2017 23:23

@koheiri_kuroda, меня интересует сам принцип советования "всем" и "никому". Если человек считает, что книга никому не понравится (раз никому не советует), то получается что что-то не получается))

@neveroff, я сама вчера в рецензии на книгу Страдания Адриана Моула советовала прочитать не просто всем, всем и в обязательном порядке :D Потому что она офигенная! Я уже половину знакомых достала ею!
Тут скорей даже дело не в том, что всем непременно не понравится, а из разряда "можете, конечно, попробовать почитать, но за последствия я не ручаюсь")

@neveroff25 января 2017 12:08

@koheiri_kuroda, я не сказал, что это неправильно. Я говорю, что не понимаю)) Вот когда "Волну" советуют всем - понимаю, т.к. она может не понравится, но читать такие книги необходимо. А вот вчера кто-то на а-ля Звездные войны написал типа "вам понравится, читайте". И я подумал: я терпеть не могу космос, космические корабли, имею устойчивую аллергию на инопланетян, неужели мне реально может понравится вот такое?)))

@neveroff, тот момент, когда даже не знаешь, про какую "Волну" речь идёт :D
Может расчёт на то, что кому не интересны космические корабли и инопланетяне, даже не станет читать рецензию на эту книгу?)

@neveroff25 января 2017 14:24

@koheiri_kuroda, очень зря, я про эту Волна говорил. тебе как учителю (пусть и иного профиля) может быть любопытно.

@neveroff, о, я статьи про эксперимент читала. Да, тема очень интересная!

@yuliaromanov Юлия 9 декабря 2013
Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково ...Читать далее
@lennybars 9 декабря 2013
Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и ...Читать далее
@lerongrass Нервная Птица 27 февраля 2014
О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот ...Читать далее