Рецензия на книгу В поисках потока. Психология включенности в повседневность от karakulya

написала рецензию15 декабря 2017 20:54

Книга действительно содержательная, хотя бы потому,что несёт в себе подробный анализ данных,собираемых в течение десятилетий и опирается на научные исследования. Можно встретить довольно большое количество интересных фактов,несколько отклоняющихся от темы,но помогающих её понять. Любое явление автор пытался разъяснить как можно яснее,дать ему понятные рамки и в дальнейших рассуждениях отталкивался от этого.
Мне было сложно схватывать и присовокуплять многое к общему пониманию из-за большого количества ответвлений темы,поэтому я до сих пор не уверена смогла ли я вынести из книги что-то достаточно цельное. Тем не менее хочется перечитать ещё, ибо эта тема того стоит.
Она может действительно помочь нащупать главные интуитивные мысли,которые часто приходят к нам, но которые из-за малой осознанности мы не можем внести в свою жизнь.

@natalya.s.alex МарьВанна 27 декабря 2019
«…у всякого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик.» (А.Островский «Бесприданница») Уже судя по тому, какие люди и какие источники мне рекомендовали ...Читать далее