Рецензия на книгу Страсть от xnastya23

написала рецензию16 декабря 2017 21:14

Лорен Кейт - Страсть.
Книга меня не покорила, хотя начало всей серии было интригующим. Как ни странно, но я всё же разочарована. Читала Страсть после того, как поборола в себе желание читать дальше, после книги Обречённые.
Сюжет.
Люси идёт по вестнику, всё время стараясь увидеть свои прошлые жизни, в надежде, что это поможет сломить проклятия. Люси идёт, идёт, а на пути новые трудности, новые подробности их любви, то что Люси не могла понять до этого ( не знаю, то ли плохо людей понимала, то ли не до этого было), вновь поняла только на примерах того, что пережила когда-то вместе с Дэниелем. Сюжет неплох, появляется неожиданный новый герой, таинственный, пугающий. НО мне не хватило чувств и эмоций, некоего напряга для того, чтобы переживать за героев и следовать за ними. Я со скукой перелистывала страницы, останавливаясь только там, где что-то подобное происходило. Так что сюжет не дотянул до уровня первой книги Падшие.
Герои.
Опять нас встречают знакомые лица, но только с каждой книгой ничего не меняется. Люси постепенно перешла в ребёнка, который действует, не руководствуясь разумом или логикой, для неё достаточно долго приходилось доносить всю информацию, например, о страданиях Дэниеля Люси знала и из второй части, но только в третьей, она всё-таки поверила в это. Дэниель тонкая и ранимая натура, всю книгу переживал ужасы и боль, при этом с каждым разом ничего почти не менялось.
Итог.
Не зацепила, даже дальше читать не очень хочется, может из чувства перфекционизма доведу до конца, и дочитаю всю серию. Мнение о книге совсем нейтральное, можно сказать чтиво для девочек лет 13, не старше. Идея была очень хорошая, она даже и сейчас есть, но увы, читать такое очень трудно, даже для хорошей задумки :(