Рецензия на книгу Томление от laruk

написал рецензию27 июля 2014 13:44

Прогорклое словно полынь чувство, застревающая в горле комком, вызывающая слёзы.. Это чувство появляется когда читаешь хорошую книгу, где замечательные люди — персонажи с добрыми сердцами, с которыми ты прошёл и огонь и воду, горевал вместе с ними в их тяготах, и радовался их заслуженному счастью. И во время чтения не раз замирало сердце от тревоги, от страха за их благополучие, или наоборот стучало, пытаясь выпрыгнуть из груди.. Эти герои произведения становятся настолько близки к тебе, что ты следишь с улыбкой на лице, за их общением, ты так привязываешься к ним, что о них знаешь практически всё, словно знаешь наяву, они становятся твоими друзьями, и ты даже узнал бы их встретив на улице.. И вдруг, ты читаешь на страницах книги, что они умирают... Слёзы появляются на глазах и горький ком стоит в груди...

Именно это и произошло со мной, я так привык видеть главными героями Людей Льда Тенгеля и Силье, что не мог никак согласиться с их смертью... Но это произошло, и их дети будут продолжателями Саги, уверен будут очень достойные в их потомстве люди, но будут ли они такими же как Тенгель и Силье? Это предстоит выяснить..

В последнее время ловлю себя на мысли, что Сага о Людях Льда похоже не сериал, чем она наверное и является в какой то мере, хотя я сериалы не люблю (телевизионные), но Сагу намерен дочитать до конца. Это была четвертая книга Маргит Сандему из цикла Люди Льда. Десять из десяти моя оценка.