Рецензия на книгу Свадебное ожерелье от Asyaa

написала рецензию14 февраля 2018 23:07

#Ф1_2курс (коммерческая)
Книга, которая пишется по какому-то уже определенному канону женского романтического фэнтези) Я не говорю, что это плохо) В этой книге помимо любви, магии, есть еще и загадки, прошлое, интересно встроенные в общий сюжет.
Есть три пары. Но про Налу и ее нового знакомого было сказано больше всего, она наш любимый главный герой. А после знакомства с Максом, они взяли… и пропали, спасаясь от обидчиков между прочим! Правда, до этого история Налы была классическая история Золушки. Сначала это, к слову, напрягало, но так, как впоследствии автор от этого ушла, я решила не возмущаться (хотя балл все же снизила). Также в сюжет вплетены истории двух ее кузин.
В целом, хорошие герои, прописанные характеры и логичные (ну почти) действия. Все в рамках книги, ничего лишнего, эмоционально и переживательно, чувства так и стремятся выйти наружу :D
Самое интересное, да, сама роль свадебных ожерелий. Ведь именно девушка надевает его на возлюбленного на балу, с которого все началось.. Интересная традиция ведь)

Могу сказать, что для подобной серии, это очень хорошая книга. Она стоит прочтения, особенно для тех, кто любит увлекаться ромфантиком вечерочками (таким, как я :D)

Анчи (@kleo)15 февраля 2018 10:19

Настолько я могу судить по прочитанным книгам, @chupacabra у нас любитель русского юмористического фэнтези,впрочем как и я временами. Спасибо за рецензию)
Экзамен №1

@chupacabra17 февраля 2018 21:43

@kleo, я не любитель, я скоро профи стану :D
а вообще да, часто читаю такое, но редко очень попадается то-то стоящее. на эту вот книгу смотрела, но не рискнула....

@chupacabra17 февраля 2018 21:46

а что на счет самого мира? я по аннотации так и не смогла понять, а в поджанрах меня смутило "историческая литература". как прописано, интересно? или просто жизнь героев, а сами устои и прочее - додумай сама. Просто частенько с таким сталкиваюсь, авторы почему-то не удосуживаются подробнее рассказать о месте действия, и я не всегда понимаю что происходит, где происходит, а если еще и специфические слова местного языка употребляют, то конкретно теряюсь.....

Asya L (@asyaa)18 февраля 2018 1:33

@chupacabra, мне кажется, что историческая литература стоит потому, что там есть путешествие в прошлое. В целом, мир прописан неплохо да и сама книга достаточно интересная.

Я тут закончила "Поймать тень" Ждановой и даже пока не знаю, как написать все, что я думаю...

Asya L (@asyaa)18 февраля 2018 1:35

@chupacabra, ну, то есть, такого, чтобы совсем "додумай сам" не было.
Единственное, не совсем понятно по магии, но сейчас по ходу большинство фэнтези так. Типо, магия есть, а как работает думайте сами.

@chupacabra18 февраля 2018 15:24

@Asyaa, хм, тогда, наверное, возьму книгу на заметку

Про "Тень" будет интересно почитать, ибо планирую перечитать. Совсем не помню, в чем там суть)

Asya L (@asyaa)18 февраля 2018 15:32

@chupacabra, я сейчас дочитываю второй том, но на Ридли буду отзыв только на первую часть писать из-за академии)
Задумка интересная, но воплощение меня переодически пробивало на мат.

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 17:30

@Asyaa, а я помню читала и очень нравилось, сразу 2 части проглотила, правда сейчас уже не помню о чем там, насчёт перечитать не знаю пока

Asya L (@asyaa)18 февраля 2018 19:57

@kleo, во-первых, как и многие, я готова придраться к грамматике)) если тоже самое в печатной книге – я просто в шоке
А насчёт остального, мне не совсем понятны некоторые поступки героев)) но об этом уже распишу в рецензии :)

Анчи (@kleo)18 февраля 2018 21:10

@Asyaa, буду ждать, потирая ручки))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_К Три девицы под окном... не то, давай ещё раз. Жила была девушка, а у неё злая мачеха и две злобных сводных сестры... и ...Читать далее