Рецензия на книгу Стихотворения от magician

написала рецензию16 августа 2014 12:27

Стихи Пастернака немного вогнали меня в ступор. Он, словно обрушился на меня их тяжёлым и не совсем понятным грузом. Я даже не знаю, что бы сказать такого о них, но попробую.
Не могу выразить мнение о том, что они мне дико не понравились, что аж плеваться хочется, но и, что понравились, тоже не могу сказать определённо и точно. Не знаю, какие-то смешанные чувства и эмоции. Да, я нашла много интересных и красивых, необычных и ярких строк в его творениях, но это не то (для меня). То есть, если цепляет, так полностью, а потом и вовсе затягивать должно, здесь же такого не было. Было некое якорение поверхностное, но не больше.
В общем, стихи Пастернака и не плохи, и не хороши, они сумбурны и не на любой вкус - вот, что я могу заявить однозначно. Но попробовать их всё-таки можно, если вы немного сумасшедший ;) Впрочем, я такая и есть, но как-то с Пастернаком не срослось у нас, к сожалению.