Рецензия на книгу Джеймс и чудо-персик от natalya.s.alex

написала рецензию23 августа 2018 17:28

#Ридли_5лет

С учетом такого нежного возраста Ридли я решила выбрать для поздравительной рецензии сказку.
Сказка оказалась, правда, так себе)
Хотя, возможно, на свою целевую аудиторию она произвела бы более благоприятное впечатление.

Положительные моменты:
- постоянная «движуха» (прошу прощения за сленг).
Джеймс, Персик и все остальные герои находятся в постоянном движении, и находят какие-то приключения, вот буквально из ниоткуда. Наверное, из этой сказки вышел бы отличный незамысловатый, но очень красочный мультфильм.
-еда.
Огромный сочный вкусный ароматный персик присутствует практически от начала и до конца. Если честно, из всей сказки только он и запомнился. Также промелькнула шоколадная фабрика, которая при разрушении затопила коричневым содержимым всю округу.
- дружная команда насекомых.
Весело и пёстро подобрана разная полезная и вредная живность, которая, объединившись в итоге, пришла к положительному результату.
- адские развеселые стишки про несъедобную еду и всякие пакости.
- счастливая развязка.

Отрицательные моменты:
-некоторые герои (люди) являются воплощением абсолютного зла без малейшей надежды на исправление, они подлежат только насильственному уничтожению – это, по-моему, несколько примитивно и скучно, не говоря уже о том, что недобро.
-нет никакого глубинного смысла. Всё, что на поверхности и есть смысл сказки, без всяких подтекстов, морали и попыток призвать читателя к размышлению.

С днем рождения Readly (@readly)!

Readly (@readly)28 августа 2018 8:34

Спасибо, что отмечаете юбилей с нами!

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 14 августа 2015
"Когда-то давно Зайцы пили вино И мартышки жевали табак. А куры-несушки Без доброй понюшки Нестись не хотели никак." (с) А вот автор этой книги, похоже ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 25 сентября 2018
#Ридли_5лет #самсебедекан (кулинарный август) Ох и тяжко было выбрать книгу из подборки – столько всего любопытного, столько уже прочитанного, столько вовсе не интересующего... После долгого ...Читать далее