Рецензия на книгу Книга из человеческой кожи от 280453

написала рецензию19 августа 2014 18:48

Мишель Ловрик «Книга из человеческой кожи»
8 баллов за то, как показано чудовищное зло, подлость, коварство, ненависть и насилие брата Мингуилло, коллекционирующим книги из человеческой кожи и людские несчастья. И как страдает от него сестра Марчелла, не ведающая, что такое может существовать на белом свете. Марчелла с рождения обречена на страдания, причиняемые ей братом и матерью. Одного нежного взгляда молодого врача Санто, в сторону сестры, хватило брату, чтобы упрятать сестру в отдаленный монастырь. Мне нравятся книги, где зло наказано сполна.
Эпоха наполеоновских войн, узкие улочки монастыря Святой Каталины, увядающая, но все еще великолепная Венеция, новая Венеция, примостившаяся на груди вулкана Эль-Мисти – белый город Арекипу.
– 2 балла за «непривычное» повествование ( одно и то же событие описано с точки зрения пяти действующих лиц).
Впечатляют цитаты:
• У мужчин, оказавшихся в замкнутом кругу себе подобных, развивается семейственность. Женщины же стремятся причинить друг другу максимальный урон.
• Такие субъекты преспокойно разгуливают по земле, причиняя боль и страдания всем, кто попадается им на пути.
• Совесть похожа на щекотку, одни восприимчивы к ней, другие нет.
• Она сильная женщина, которая знает, как и кого нужно ненавидеть.

@kca999 Яна 11 ноября 2014
На исторический роман писательницы Мишель Ловрик «Книга из человеческой кожи» я наткнулась случайно (конечно меня привлекло название), сбросила себе на электронную книгу и благополучно забыла. ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 9 декабря 2015
#Ан1_4курс я так рада, что взялась за доп, потому что так я уже очень давно не зачитывалась. И несмотря на то, что в книге описаны ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 2 апреля 2018
Начиная искать книги на определенно заданную тему, я даже подумать не могла, что возьмусь за такую книгу. Но, пути гугла неисповедимы. Название у книги говорящее, ...Читать далее